Главная / Новости / Закон и порядок / Хозяйка дома украла телефон у своих гостей

Хозяйка дома украла телефон у своих гостей

07 Дек 2021, 11:03   Количество просмотров - 718

В дежурную часть ОМВД обратилась 50-летняя женщина с сообщением о пропаже мобильного телефона стоимостью не менее 6 000 рублей.

 

Сотрудники полиции достаточно быстро установили лицо, причастное к его пропаже. Во время проведения оперативных мероприятий выяснилось, что в день кражи женщина вместе со своим сожителем отправилась в гости к своей знакомой. После застолья они остались у нее ночевать, а через два дня она обнаружила пропажу телефона, подумала: может, оставила его у знакомой, когда была в гостях? Но та сказала, что телефон не находила. И тогда потерпевшая обратилась за помощью в полицию. И тут выяснилось, что причастной к краже оказалась именно  ее знакомая, 27-летняя, ранее не судимая жительница с. Октябрьское. Она дала-таки признательные показания, объяснив, что, обнаружив своем доме гаджет, продала его знакомой, в чем, мол, раскаивается.

 

 В настоящее время краденое возвращено владелице, а в отношении подозреваемой, как сообщил следователь ОМВД Константин ГОРОЖАНКИН, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

 

Вот так из ранее не судимой, молодая 27-летняя женщина, если суд признает ее виновной, перейдет в категорию «судимая». Как-то очень легко и просто в последнее время люди стали преступать закон и совершать преступления, совершенно не думая ни о последствиях, ни о том, что это клеймо на всю жизнь. Видимо, в нынешнем мире, где все продается и покупается, подобное поведение становится чуть ли не нормой. Люди ради собственного обогащения все чаще крадут все, что не так лежит, а вопросы морали и нравственности волнуют их все меньше. Вместе сидят за одним столом, выпивают, а потом обнаруживают пропажу денег или вещей. Таких историй сейчас масса, вот такая сейчас дружба, заканчивающаяся в отделе полиции или в зале суда.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА