Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактической акции «Зимние каникулы»

В Октябрьском районе сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактической акции «Зимние каникулы»

12 Янв 2022, 11:02   Количество просмотров - 449

В период с 24 декабря 2021 года по 10 января 2022 года на территории Октябрьского района проводилась профилактическая акция «Зимние каникулы».

 

Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период зимних каникул на территории Октябрьского района.

 

В указанный период группами нарядов ДПС ОГИБДД проводились рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей.

 

Всего в ходе проведенной акции инспекторами ДПС было выявлено 5 административных правонарушений по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение правил перевозки детей, в отношении данных водителей были наложены административные штрафы в размере 3000 рублей.

 

Маршруты патрулирования нарядов ДПС были приближены к местам массового пребывания детей.

 

В общеобразовательных учреждениях, а также на улицах с детьми-пешеходами проводились профилактические беседы о безопасном поведении на улицах и дорогах.

 

Было выявлено 5 нарушений ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения.

 

Кроме того, в период данной акции сотрудниками ОГИБДД совместно с «Родительским патрулем» проводились рейды возле общеобразовательных учреждений.

 

Также полицейскими было проведено 5 контрольных проверок по выявлению снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть.

 

ИСТОЧНИК:  Отдел МВД России по Октябрьскому району