Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе полицейские в рамках акции «Студенческий десант» сыграли со студентами в хоккей

В Октябрьском районе полицейские в рамках акции «Студенческий десант» сыграли со студентами в хоккей

20 Янв 2022, 15:02   Количество просмотров - 519

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району встретились со студентами на ледовом катке с. Октябрьское, где провели беседу и товарищеский матч по хоккею.


Перед началом матча Дмитрий Кузнецов рассказал о порядке вступления в народные дружины, объяснил основные направления деятельности, права, обязанности и ответственность граждан, вступивших в ряды народных дружинников.


Дмитрий Павлович отметил, что основная задача дружинника – содействие правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, в предупреждении и пресечении правонарушений и преступлений.


Также, страж порядка напомнил студентам их права и обязанности, о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуациях, о правилах поведения на улице, довели информацию о мерах административной ответственности за правонарушения, о видах ответственности за правонарушения и преступления.


Игра получилась захватывающей и эмоциональной. Юные хоккеисты показали прекрасную подготовку, отличную игру и старались ни в чем не уступать взрослым соперникам. Завершилась товарищеская встреча победой дружбы со счетом 14:14.
Полицейские вместе с ребятами приняли решение проводить подобные соревнования регулярно.

 

ИСТОЧНИК:  Отдел МВД России по Октябрьскому району