Главная / Новости / Закон и порядок / Я стал гражданином России!

Я стал гражданином России!

22 Июнь 2022, 08:38   Количество просмотров - 389

3 июня в Октябрьском Отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам, достигшим 14 – летия, приуроченная к государственному празднику Дню России.

 

Главный документ и Конституцию Российской Федерации двенадцати октябрьцам вручили майор полиции Ольга Золотавина и заместитель главы района Владимир Мелехин. Они поздравили с этой знаменательной датой ребят, а также их родителей, которые пришли в этот день, чтобы разделить радостное событие со своими повзрослевшими детьми. Также Ольга Золотавина рассказала подросткам, что такое паспорт, и что его нужно беречь.

 

К поздравлениям присоединились приглашенные гости: председатель районного Совета женщин - Елена Хвостик и руководитель депутатского центра м/о партии «ЕР» - Светлана Жигалова. Они обратились к юношам и девушкам с напутственными словами, пожелав им выбрать верный жизненный путь, правильно расставить жизненные приоритеты и быть достойными гражданами своей страны. А присутствующая на мероприятии инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Ольга Коплик довела до ребят правовую информацию об ответственности за утерю документа и о необходимости бережного его хранения и использования.

 

Начальник Отдела ЗАГС Наталья Дудецкая вместе с Ольгой Золотавиной зачитали ребятам инструкцию по пользованию паспортом и провели небольшую викторину. А по завершении торжественной церемонии школьники произнесли клятву юного гражданина России, пообещав любить Родину и быть достойными ее гражданами. Каждый получил в подарок от Светланы Жигаловой небольшие подарки и поздравительный адрес от секретаря местного отделения партии «ЕР» Александра Кершева.

 

На память об этом дне было сделано совместное фото.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ