Главная / Новости / Закон и порядок / Повторно сел за руль в пьяном виде

Повторно сел за руль в пьяном виде

05 Сен 2022, 10:30   Количество просмотров - 407

27 июля в д. Шишминка в дневное время экипаж ДПС задержал 41-летнего водителя, который передвигался на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения.

 

По словам ст. дознавателя ОМВД Екатерины ФОМИНОЙ, выяснилось, нарушитель ПДД в июне 2022 года уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 статьи 12.8 КоАП РФ. И ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев. До настоящего времени он сдал водительское удостоверение в ОГИБДД, административный штраф не оплатил и при этом вновь сел за руль в пьяном виде, что влечет уголовное наказание.

 

В отношении нарушителя ПДД органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). За совершение данного преступления законом предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА