Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские Октябрьского района выявили факт незаконного оборота наркотических средств

Полицейские Октябрьского района выявили факт незаконного оборота наркотических средств

21 Окт 2022, 15:10   Количество просмотров - 425

Оперуполномоченные уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Октябрьскому району в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств»,

обнаружили во доре дома эмалированную кастрюлю с наркотическим веществом зеленого цвета массой 282, 90 граммов содержащее гашишное масло массой 18,80 грамм, и пакет с частями сухого дикорастущего растения конопли (марихуана) массой 286,01 грамм, что имеет крупный размер.


По подозрению в совершении данного преступления задержан состоящий на учете у врача психиатора-нарколога, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина 1984 года рождения. Как выяснилось, задержанный, хранил у себя наркотическое средство для собственного употребления.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.


Также на гражданина составлен протокол по части 1 статьи 6.9 (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ), за что влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


В отношении подозреваемого выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району