Главная / Новости / Закон и порядок / 14-летняя девочка совершила кражу денег из автомобиля

14-летняя девочка совершила кражу денег из автомобиля

09 Нояб 2022, 11:13   Количество просмотров - 269

В отдел полиции 13 июля поступило сообщение от гр-на Н. о том, что он обнаружил хищение денежных средств в сумме 2600 рублей из своего автомобиля.

 

После проведенных оперативных мероприятий сотрудниками полиции выяснилось, что хищение денег совершила 14-летняя девочка, о чем была поставлена в известность ее мама. Подросток объяснила, что шла в гости к подружке и увидела на улице припаркованный автомобиль, рядом никого не было, вот она и решила заглянуть в салон. Вдруг можно чем-то поживиться. Между сиденьями увидела коробочку, открыла ее, а в ней деньги - 2 600 рублей. Она их вынула, закрыла машину и пошла встречать подругу. Подойдя к ней, сообщила, что она украла из машины деньги. Вместе они пошли в магазин и потратили их на сладости.

 

При рассмотрении материалов дела и в беседе с несовершеннолетней, девочка не могла объяснить причину своего поступка. Из разговора было понятно, что дома ей всего хватает, сладости мама покупает, на карманные расходы денег дает. Она призналась, что раньше она уже совершала хищение вместе со своей подругой. Это оказалось легко, и при этом никто не узнал.

 

Мама девочки пояснила, что ничего подобного в их семье ранее не было, старшие дети выросли, и ни на одного из них не поступало жалоб, не ожидала она такого поступка от младшей дочери. Надеется, что такое больше не повторится.

 

Принимая во внимание, что ранее в отношении гр-ки Т. меры воздействия не применялись, комиссия вынесла решение - применить меру воспитательного воздействия в виде предупреждения.

 

АВТОР: Надежда Чернышева