Главная / Новости / Закон и порядок / Участковые уполномоченные полиции продолжают разъяснять жителям Октябрьского района как защититься от мошенников

Участковые уполномоченные полиции продолжают разъяснять жителям Октябрьского района как защититься от мошенников

27 Янв 2023, 09:39   Количество просмотров - 293

Участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Октябрьскому району совместно с учащимися добровольной народной дружины «Охотник» продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и преступлений, связанных с мошенничеством.

 

Стражи порядка посещают торговые точки района, где вручают населению памятки, содержащие полезную информацию. Также осуществляют обход на улицах района, придомовой и поквартирный обход раздавая профилактические памятки. Полицейские, общаясь с жителями рассказывают о наиболее распространённых схемах телефонного мошенничества, мошенничества в сфере банковской деятельности, об интернет – мошенничестве, всевозможных уловках злоумышленников, которые пытаются завладеть имуществом и денежными средствами граждан. Особое внимание уделяется гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников.

 

В случаях мошенничества гражданам необходимо сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по Октябрьскому району по адресу: с. Октябрьское, ул. Ниатбакова д.14 или по телефону 8(35158) 5-11-65. 

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району