Главная / Новости / Закон и порядок / Сотрудники Миграционного пункта ОМВД России по Октябрьскому району оказали помощь пенсионерке, прибывшей из Херсонской области

Сотрудники Миграционного пункта ОМВД России по Октябрьскому району оказали помощь пенсионерке, прибывшей из Херсонской области

01 Март 2023, 11:54   Количество просмотров - 275

В миграционный пункт Отдела МВД России по Октябрьскому району с заявлением об оформлении паспорта гражданина Российской Федерации обратился сын, 73-летней женщины, прибывшей на территорию Октябрьского района с вновь образованного в составе Российской Федерации субъекта.


Женщина проживала в Херсонской области более 40 лет. В связи с последними событиями ее сын, который проживает в с. Подовинное, принял решение перевезти маму к себе. Мужчина пояснил, что ввиду возраста и состояния здоровья, его маме сложно обратиться в ведомство лично. Сотрудники полиции с пониманием отнеслись к просьбе маломобильной женщины. Было принято решение оказать помощь в оформлении документа и вручить его непосредственно по месту проживания заявительницы. Сотрудники подразделения по вопросам миграции оперативно оформили всю необходимую документацию. Документ был изготовлен в кратчайшие сроки.


Начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Октябрьскому району майор полиции Ольга Золотавина пожелала женщине здоровья и отметила, что всегда готова оказать ей помощь в оформлении каких-либо документов.


Родственники и лично женщина выразили искреннюю благодарность сотрудникам полиции за отзывчивость и оказанную помощь.

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району