Главная / Новости / Закон и порядок / В районе пройдёт профилактическая акция «Автобус»

В районе пройдёт профилактическая акция «Автобус»

17 Март 2023, 15:04   Количество просмотров - 334

        В период с 20 по 24 марта 2023 года на территории Октябрьского района  будет проводиться профилактическая акция  «Автобус».

       

Цель проводимого мероприятия – устранение причин  и условий,  способствующих  совершению дорожно-транспортных происшествий  с участием  общественного пассажирского транспорта, профилактики дорожно-транспортных происшествий  по вине водителей автотранспорта  юридических лиц  индивидуальных предпринимателе, снижения тяжести их последствий.

 

        Для этого в рамках мероприятия сотрудники ОГИБДД проведут проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров, проверят прохождение технического контроля за состоянием автобусов и проведение предрейсового медицинского осмотра водителей.
        Мобильные наряды ОГИБДД осуществят ежедневный контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов. Особое внимание будет уделено перевозкам детей, школьными автобусами.

 

        Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

 

 Николай Приданников, Инспектор ОГИБДД ОМВД, России по Октябрьскому району, капитан полиции