Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе сотрудники ОГИБДД подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

В Октябрьском районе сотрудники ОГИБДД подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

22 Март 2023, 13:53   Количество просмотров - 260

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 14 по 20 марта текущего года на территории Октябрьского района, проводилась профилактическая акция «Пешеход».



В период мероприятия сотрудники ОГИБДД проводили профилактические беседы с водителями автотранспортных средств и пешеходами. В ходе данной акции в отношении нарушителей было составлено 3 административных материала по статье 12.29 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа на сумму 500 рублей, и 1 административный материал за нарушение Правил дорожного движения водителем, не предоставившим движение пешеходу, в отношении него был составлен административный материал по ст. 12.18 КоАП РФ.
В ходе данной акции сотрудники ОГИБДД с водителями и пешеходами провели 155 профилактических бесед.



Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость этих предметов водителям транспортных средств. 

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району