Главная / Новости / Закон и порядок / Порядок рассмотрения и принятия решений по административным правонарушениям сотрудниками полиции

Порядок рассмотрения и принятия решений по административным правонарушениям сотрудниками полиции

23 Авг 2023, 18:19   Количество просмотров - 345

На территории, обслуживаемой Отделом МВД России по Октябрьскому району Челябинской области за семь месяцев 2023 года, сотрудниками полиции к административной ответственности   привлечены 429 граждан.

 

 Все выявленные материалы для принятия процессуальных решений направлены в соответствующих органы, уполномоченные рассматривать административные материалы (Мировой суд, комиссия по делам несовершеннолетних при администрации Октябрьского района).

 

За текущий период вынесено 40 постановлений о наложении административных штрафов на сумму 92600  рублей, взыскано в бюджет – 80600  руб.

 

Также,  в ходе работы по проверке соблюдения антиалкогольного законодательства на территории Октябрьского района, было выявлено и привлечено к административной ответственности 56 - правонарушителей по статье 20.21 Кодекса об административных правонарушениях  Российской Федерации (появление в общественных местах в состоянии опьянения), а также привлечено 10 лиц находившихся в состоянии наркотического опьянения (статья 6.9 Кодекса об административных правонарушениях  Российской Федерации).

 

Уважаемые граждане!

          По всем случаям противоправных действий в отношении граждан или принадлежащего им имущества совершенных на территории Октябрьского района, необходимо обратиться я в дежурную часть отдела ОМВД по телефону 02 или 8(351)58-5-11-65 или посредством личного обращения путем подачи заявления, так и к участковым уполномоченным полиции на административных участках.

 

          Такое обращение также возможно к любому сотруднику полиции, который должен, в свою очередь, принять меры к незамедлительной регистрации поступившего ему заявления (сообщения).

 

           Кроме того, регистрация всех заявлений и сообщений, поступивших в подразделения органа внутренних дел принимаются: нарочным, по почте, факсу, телеграфу или иным видом связи. Одновременно с принятием заявления, заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст.306 УК РФ.

 

           В полицию можно позвонить с сотового телефона по следующим номерам:

 UTEL (ЮТЕЛ), MEGAFON (МЕГАФОН), MTS (МТС), TELE-2 (ТЕЛЕ-2) - 020  или  021, 

 BILAIN (БИЛАЙН) - 022.

 

 А.Ф.Шуляк , Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России по Октябрьскому району Челябинской области, подполковник полиции