Главная / Новости / Культура / Ученик-года 2015 прошёл в Октябрьской НОШ

Ученик-года 2015 прошёл в Октябрьской НОШ

22 Апр 2015, 10:30   Количество просмотров - 1597

В Октябрьской начальной школе прошел традиционный конкурс « Ученик года – 2015»

в котором приняли участие девять лучших учащихся 4-х классов: Александр Кардаш, Ирина Толкачева, Дарья Мотрий, Анатолий Грачев, Виктория Козлова, Анна Лебедева, Арина Шарипова, Кристина Поберей и Маша Картаполова. 

 

Программа конкурса включала в себя два этапа.

Первый: подготовку газеты-рекламы от родителей, портфолио ученика « Мой мир», самопредставление «Я и мои увлечения», мини-сочинение « Если бы я был министром образования, то…»

На втором этапе проводились конкурсные работы по математике и русскому языку, смотр проектно- исследовательских работ «Ступеньки открытий» и художественных талантов.

 

А теперь назовем имена победителей отдельных конкурсов. У Толкачевой Ирины была представлена самая оригинальная по оформлению и содержанию газета-реклама. Самый высокий балл за сочинение был поставлен членами жюри Арине Шариповой. Лучшая конкурсная работа по математике оказалась у Александра Кардаш, по русскому языку – у Ирины Толкачевой. Самый высокий балл за научно-исследовательский проект  получила Маша Картаполова, отмечены также были интересные проектные работы у Арины Шариповой и Анатолия Грачева. За художественные таланты наивысших баллов были удостоены сразу три конкурсанта: Дарья Мотрий, Анатолий Грачев и Виктория Козлова.

 

 - Наши дети действительно очень талантливы,- говорит зам. директора по воспитательной работе Н.М. Сытых,- в этом мы убеждаемся уже в который раз.- У каждого из них была своя «изюминка» во время выступления. Вика Козлова исполнила замечательный танец « Коломейка», Толя Грачев очень артистично, выразительно инсценировал басню «Заяц и черепаха», Мария Картаполова необычно представила видеоролик о себе и своих увлечениях, Саша Кардаш подготовил интересный проект « Левша и правша», рассказав об особенностях и трудностях, возникающих у людей с такими особенностями. Аня Лебедева подготовила оригинальное портфолио « Мой мир», Дарья Мотрий изумила всех игрой на гитаре, Ирина Толкачева прекрасно исполнила вместе с папой « Колыбельную» и показала высокий уровень выполнения конкурсных заданий.

 

 

При подведении общих результатов конкурса самый высокий балл – 182,2 оказался у Ирины Толкачевой, учащейся 4 «а» класса. Ей по праву было присвоено звание «Ученик года-2015» Октябрьской начальной школы. На второе место по количеству баллов (175,2) вышел Александр Кардаш, тоже учащийся 4 «а» класса. Классным руководителем победителя и призера конкурса является Е. Д. Коробкина.

 

173,8 балла набрала Арина Шарипова, занявшая третье призовое место в конкурсе, она является ученицей 4 «б» класса – кл. руководитель Т.Н. Заслонова. На четвертом и пятом месте оказались Дарья Мотрий и Анатолий Грачев.

 

Надежда Чернышева