Главная / Новости / Культура / Южноуральская молодежь примет участие в форуме «УТРО»

Южноуральская молодежь примет участие в форуме «УТРО»

04 Апр 2024, 08:41   Количество просмотров - 162

Форум молодёжи Уральского федерального округа пройдёт с 23 по 28 июня в Екатеринбурге, его главной темой в 2024 году станет «Урал профессиональный», развитие рабочей и работающей молодёжи, сообщают организаторы.

 

Подробности о подготовке к событию озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие заместитель полномочного представителя Президента в УрФО Борис Кириллов:

«Форум «Утро» проводится по указу Президента России с 2013 года. В этом году планируется самое большое количество участников за весь период существования форума – около тысячи человек. По инициативе полпреда, главной темой станет – развитие рабочей и работающей молодёжи. Сегодня востребованность в молодых кадрах высока в разных отраслях: промышленности, образовании, медицине и других».

 

Заместитель полпреда добавил, что в форуме также примут участие молодые люди из Донецкой и Луганской Народных Республик. Одним из результатов работы молодёжи на форуме станет создание прототипа социальной сети «Урал рабочий», веб-ресурса «Сделано на Урале», а победители получат гранты Росмолодёжи. Одним из почетных гостей события станет певец Shaman.

 

Особенность форума «УТРО» в том, что каждый регион самостоятельно готовит часть образовательной программы. Челябинская область на форуме «УТРО» представит площадку «Металлургия». Региональный комитет подготовит для участников молодежного события мероприятия в формате лекций, дискуссий, мастер-классов и многое другое. В состав делегации нашего региона войдут 150 молодых людей, среди которых будут также дети.

 

«Тематика «Урал – профессиональный» в настоящее время очень актуальна. В Челябинской области много активной и целеустремленной работающей молодежи, которая на форуме сможет рассказать о наших предприятиях, известных на всю страну. Ребята смогут познакомиться с представителями других регионов и получить новые знания, которые позволят найти возможности для карьерного роста и реализации себя. Уверен, что мы сможем достойно представить Челябинскую область на форуме «УТРО», мы готовим интересную и обширную программу для участников», – отметил исполняющий обязанности начальника главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Хрущёв.

 

Принять участие в форуме могут молодые люди от 16 до 35 лет. Регистрация проводится до 28 апреля на платформе https://events.myrosmol.ru/events/utro2024.

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru