Главная / Новости / Культура / Южноуральцы могут принять участие во Всемирном фестивале молодежи

Южноуральцы могут принять участие во Всемирном фестивале молодежи

26 Сен 2023, 11:23   Количество просмотров - 206

С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» пройдёт Всемирный фестиваль молодежи.

Событие объединит 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере международного сотрудничества, медиа, бизнеса, культуры, науки, образования, волонтерства, спорта и других сфер общественной жизни, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики Челябинской области.

 

Подать заявку на фестиваль могут желающие в возрасте от 18 до 35 лет, а также подростки от 14 до 17 лет на официальном сайте в качестве участника или волонтера. На данный момент свою заявку на фестиваль отправили около 1300 южноуральцев.

 

Основные мероприятия фестиваля пройдут в Сочи. Затем иностранные участники посетят регионы нашей страны, в которых познакомятся с культурным и национальным разнообразием России. Челябинская область примет иностранных гостей с 10 по 17 марта 2024 года.

 

Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет: 500 из России и 500 из других стран. В организации и проведении фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 250 жителей Запорожской и Херсонской областей, Луганской и Донецкой Народных Республик.

 

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru