Главная / Новости / Культура / На площади прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества

На площади прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества

21 Фев 2024, 14:32   Количество просмотров - 512

19 февраля в с. Октябрьское на площади Юбилейная состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества - в поддержку участников СВО, в нем приняли участие жители района, представители общественности, педагоги, школьники, актив «Движения первых». Открыл митинг глава района Михаил Иванович Молчан.

 

- Сегодня мы проводим митинг, посвященный празднованию очередной годовщины Дня защитника Отечества, - сказал он. - 22 февраля исполнится два года с начала СВО на Украине по освобождению русского народа. И мы собрались на этот митинг, чтобы выразить поддержку и отдать дань уважения военнослужащим, принимающим участие в защите Родины.

 

- Наша страна сегодня вынуждена отстаивать свою свободу и независимость с оружием в руках, иначе у нас и наших детей не будет будущего. Ребята, находящиеся в зоне СВО, как никто другой понимают это. Они знают, что защищают наш народ, наш мир. И на этот раз Победа будет за нами!

 

- Сердцами своими мы вместе с воинами Отечества, вместе с бойцами российской армии. В нашем районе организовано движение «Своих не бросаем», волонтеры и юнармейцы проводят акции в поддержку наших солдат, помогают семьям мобилизованных. У наших защитников крепкий тыл.

 

- Я благодарю октябрьцев за оказание гуманитарной помощи, за поддержку защитников, их семей. Герои знают, что мы с ними! Но война без потерь не бывает, и я со скорбью сообщаю, что за время проведения СВО, выполняя свой воинский долг, погибли 24 воина района. Мы скорбим вместе с родными, переживаем их безмерное горе, плачем и помним. Мы должны быть едины в этот трудный для страны час. Мы - за Президента! Мы - за Победу! Мы - своих не бросаем! За нами - дети! За нами - правда! Мы - Россия!

 

- День защитника Отечества - это всенародный праздник. Поздравляю вас и желаю всем мира, здоровья, благополучия!

 

К поздравлениям сельчан присоединился председатель районного Собрания ветеранов Геннадий Васильевич Кадников.

 

 После выступления ведущая митинга Светлана Ушакова объявила минуту молчания - в знак памяти погибших от рук военных преступников и пособников киевского режима, а затем состоялось возложение цветов к подножию воина-освободителя и мемориалу.

 

«Мы любим свою Родину и желаем всем мира, - заключила она, - а нашим военнослужащим мы желаем здоровья, победы и скорейшего возвращения к своим родным и близким!»

 

 АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА