Главная / Новости / Общество / Помоги себе и пострадавшему

Помоги себе и пострадавшему

15 Июнь 2016, 14:22   Количество просмотров - 1203

Специалист отделения дневного пребывания КЦСОН Андрей Мурдасов в рамках работы клуба «Здоровье» в конце учебного года провел с учениками 4 класса Октябрьской начальной школы обучающее мероприятие по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему.

 

Главной для руководителя клуба «Здоровье» была цель донести до ребят мысль о том, насколько важно вести здоровый образ жизни, и как в случае необходимости суметь оказать человеку первую доврачебную помощь. Ребята на практике смогли увидеть, как можно помочь пострадавшему человеку: что нужно предпринять при поражении электротоком, как правильно сделать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, как оказать помощь при солнечном ударе, ушибах, вывихах и растяжениях, правильно осуществить транспортировку больного человека и прочее.

 

 Ребята с интересом слушали его рекомендации и пытались применить их на учебной практике. Андрей Андреевич уверен, что детям эти знания просто жизненно необходимы. И он намерен регулярно проводить такие теоретические и практические занятия со школьниками, к тому же они сами охотно на это откликаются. Его клуб «Здоровье» приобретает все большую популярность и не только среди детворы, свои занятия он проводит с гражданами пожилого возраста, инвалидами, обучая их умению правильно оказывать первую помощь как себе самим, так и окружающим людям.