Главная / Новости / Общество / Информирование населения о субсидировании

Информирование населения о субсидировании

16 Июнь 2016, 14:29   Количество просмотров - 1104

Зампредседатель по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству ЗСО Илья Бархатов принял участие в работе комитета.

 

 Центральными вопросами для обсуждения стали рост тарифов ЖКХ и проект закона Челябинской области «О предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги».

 

Так с 1 июля текущего года предельный (максимальный) индекс роста платы граждан за коммунальные услуги устанавливается в размере 6,7 процента. Внесенный губернатором законопроект об адресных субсидиях предполагает, что она будет предоставляться тем жителям Челябинской области, у которых изменения размера вносимой платы за «коммуналку» в каждом месяце 2016 года, в сравнение с декабрем 2015 года, оказались больше, чем 6,7 процента.

 

Указанная субсидия имеет заявительный характер и производится органами соцзащиты населения.

 

 Депутат считает, что к моменту реализации данного законопроекта на территории Челябинской области органам исполнительной власти необходимо проработать вопрос информирования населения с привлечением СМИ для разъяснения порядка и процедуры предоставления адресной субсидии на оплату услуг ЖКХ.