Главная / Новости / Общество / Персональная выставка Дмитрия Сурина

Персональная выставка Дмитрия Сурина

13 Окт 2016, 13:39   Количество просмотров - 1651

 

Общественное движение «За возрождение Урала» и руководство выставочного зала Союза художников проведут экскурсию для воспитанников социального приюта «Возрождение» Калининского района Челябинска.

 

13 воспитанников приюта познакомятся с творчеством Дмитрия Сурина — одного из самых известных и мастеровитых челябинских художников. Персональные выставки Сурина проходили  в Севилье, Гонконге, Вашингтоне. Произведения художника находятся в частных коллекциях и  музеях  Великобритании, Германии, Голландии, Дании, Италии, Японии, США.

 

— Для челябинской выставки мы отобрали около ста работ Дмитрия Николаевича Сурина, — рассказывает директор выставочного зала Союза художников Анатолий Костюк. — В основном это пейзажи, написанные в стиле русской реалистической школы, который сейчас почти утрачен. Уверен, эти картины понравятся детям, поскольку они просты и понятны в восприятии, формируют хороший эстетический вкус и настраивают на гармоничный лад.

 

«Возрождение» существует с 1993 года. Это первый приют, появившийся в Челябинске. Здесь занимаются социальной и психологической реабилитацией детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Воспитанники находятся в приюте до одного года, после чего, как правило, возвращаются в семью.

 

— Для нас это не первая экскурсия, - говорит директор приюта Ольга Пономарева. — Мы регулярно возим детей в цирк, театры, на экскурсии по городу. А вот картины будем смотреть впервые.

 

Приглашаем представителей СМИ осветить это мероприятие. Вниманию телевизионщиков: имеются ограничения по съемке детей (только общие планы).

 

Дата и время: 14 октября в 14.00

Место: Выставочный зал Союза художников (ул. Цвиллинга, 34)

 

Олеся Горюк, пресс-секретарь аппарата общественного движения «За возрождение Урала»