Главная / Новости / Общество / Чем Вам запомнилось послание Путина?

Чем Вам запомнилось послание Путина?

12 Дек 2016, 11:00   Количество просмотров - 1195

Корреспондент «ОИ» обратился к жителям района с вопросом: Чем Вам запомнилось послание Путина? И вот какие ответы были получены.

 

Галина Владимировна ТИШАНЬКИНА, глава Каракульского сельского поселения:

 — Считаю, что главным событием начала декабря стало послание Президента России Федеральному Собранию, в котором озвучена главная идея — опора на консолидацию российского общества. И направлена она на созидание. Понравилось, что  Владимир Путин жестко пресекает попытки расколоть нацию. Мне очень импонирует то, что глава государства в самом начале своего выступления четко обозначил темы, которым в этот раз он уделил особое внимание. Это экономика, социальные вопросы и внутренняя политика. Сегодня наша страна переживает не лучшие времена, кризис дает о себе знать. И не зря он ставит задачу — восстановить быстрое экономическое развитие страны, и при этом говорит о том, что никому не нужны теоретические рассуждения, нужны конкретные дела. Хочется верить в то, что так и будет.

 

 Светлана Анатольевна ТАТАРНИКОВА, специалист Кочердыкского сельского поселения:

 — В своей программной речи президент затронул темы, которые для развития экономики нашей страны очень важны: это и демография, и реконструкция школ и так далее. В его речи нет второстепенных вопросов, важно все, что касается жизни граждан.

У меня внуки живут в Челябинске, в школе они учатся во вторую смену, потому все, что касается темы образования, проблемы учебы школьников во вторую и третью смены, я слушала с особым вниманием. Владимир Путин насчет этого выразился так: « Везде, на всей территории нашей большой страны дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях, поэтому мы продолжим программу реконструкции и обновления школ. Необходимо, наконец, решить проблему третьих смен, а дальше и вторых». Очень хочется надеяться, что в ближайшем будущем эта проблема будет решена, так как принято решение не только материально оснащать  и создавать новые учебные места, но и поднимать уровень учебного процесса. И в школах ученики начальных и старших классов будут учиться в одну смену.

Живу я в сельской местности, на территории, где уже давно нет крупных сельхозпредприятий. Но тема сельского хозяйства меня не может не интересовать. В своей речи глава государства акцентировал внимание на том, что раньше о сельскохозяйственной отрасли говорили как о некой черной дыре, куда сколько денег не вкладывай, а результата нет. Сегодня же АПК — это успешная сфера деятельности, которая кормит страну и завоевывает международные рынки.

Район наш  — сельскохозяйственный, нынче октябрьские хлеборобы вырастили достойный урожай,  хочется, чтобы и в дальнейшем развивались полеводство и животноводство. Президент сказал о том, что регионам нужно дать больше самостоятельности в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК. Пусть же государство продолжает стимулировать тех сельхозтоваропроизводителей, которые увеличивают посевные площади, внедряют передовые технологии.

 

Алексей Николаевич ЛЕОНТЬЕВ, зам. директора Октябрьского Центра занятости:

 — Нынешний год выдался нелегким, поэтому очень интересно было посмотреть и послушать выступление Владимира Путина, который отметил, что ситуация в экономике сложная, но некритичная и существуют положительные тенденции в промышленном секторе в результате стабилизации курса рубля. Радует, что определены цели, куда, в каком направлении будет двигаться российская экономика. А в центре внимания всегда должен быть человек.

 

Сергей Петрович БУЛАНОВ, начальник Октябрьского линейно-технического цеха ПАО «Ростелеком»:

 — В своем обращении глава государства назвал ориентиры внутренней и внешней политики, приоритетные направления развития в непростых внешнеэкономических и внешнеполитических условиях, актуальные задачи, стоящие сегодня перед страной.

Особо мне запомнились слова о том, что дальнейшее развитие России — в руках каждого человека, и каждый гражданин своим ежедневным трудом вносит вклад в благосостояние страны. Коллектив октябрьских связистов делает все возможное для выполнения своей главной задачи , а она заключается  в предоставлении сельчанам качественных услуги связи и максимум возможностей для их использования. Одним словом, руководство ПАО «Ростелеком» ставит перед собой цель — обеспечение высокого качества услуг и хороший сервис. Взят курс на внедрение новейших технологий, на развитие темпов производства.  Сегодня многие предприятия и организации страны пытаются оптимизировать свои затраты, но при этом не потерять качество работать более эффективно. По итогам  2016 года «Ростелеком» вышел на первое место по темпам роста, в частности, по показателю увеличения абонентской ТВ–базы.

 

Подытожу сказанное: в своем Послании Президент сделал немало важных поручений, обязал правительство разработать предметный план развития до 2025 года. Одним словом, Россия получила вектор развития. Очень надеюсь на то, что все посылы и тезисы обращения обязательно найдут свое отражение во внутренней и внешней политике государства.