Главная / Новости / Общество /  Наши на «Бажовке»: пели, танцевали, удивляли 

 Наши на «Бажовке»: пели, танцевали, удивляли 

19 Июнь 2017, 11:46   Количество просмотров - 1172

На Южном Урале завершился ХХV Бажовский фестиваль.

Многочисленные народные таланты со всей России собрались в знаменитом миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина». В столь масштабном творческом форуме приняли участие октябрьцы. Коллективы Октябрьского района хорошо известны поклонникам Бажовки. По словам директора районного Дома культуры Ольги Юрченко, на Бажовку  октябрьцы ездят регулярно на протяжении вот уже 23 лет. 
 В этом году наш район представляли вокальный ансамбль «Лебедушки» народного хора русской песни РДК (хормейстер - Ольга Солонская). Песни в их исполнении: «Эх, Цыганка» (солистка Александра Хандей) и «Сронила колечко» (солистка Любовь Чаркина) стали приятным сюрпризом для зрителей и вызвали в буквальном смысле шквал аплодисментов и положительных эмоций. 

Народный ансамбль танца РДК и образцовый ансамбль танца школы искусств (балетмейстер Ирина Гончаренко) выступали на главной Малахитовой сцене. Женская кубанская пляска «Гусеница» и «Озорные дробушки» продемонстрировали свое танцевальное мастерство. Девчата-красавицы порадовали отличными танцами и зарядили всех хорошим настроением. Несмотря на то, что им в этот день пришлось подняться в 4 часа утра, чтобы вовремя приехать на фестиваль и выступить в программе, они выложились на «пять с плюсом» и завоевали сердца зрителей.   Октябрьцы были отмечены Дипломами фестиваля и награждены памятными подарками.