Главная / Новости / Общество / Октябрьские полицейские подвели итоги ОПМ "Подросток-здоровье"

Октябрьские полицейские подвели итоги ОПМ "Подросток-здоровье"

01 Июль 2017, 08:25   Количество просмотров - 1300

С 20 по 29 июня на территории Октябрьского района сотрудниками районного отдела полиции проведен 1-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Здоровье».

Александр Александров, старший инспектор ПДН по Октябрьскому району: - В рамках данного мероприятия личным составом ОМВД в дневное и вечернее время проверялись места массового пребывания молодежи с целью выявления несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих подростков в употребление спиртных напитков, табачных изделий и наркотических средств. В мероприятии принимали участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска, а также представители органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. По месту жительства стражами порядка были проверены 14 несовершеннолетних, которые состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних, организована проверка жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними. С данными лицами проведены профилактические беседы.

Семеро родителей, ненадлежащим образом исполняющие родительские обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, привлечены к административной ответственности, трое из них поставлены на учет по делам несовершеннолетних. Двое взрослых привлечены к ответственности за «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ…», за данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Также в ходе операции выявлены правонарушения, совершенные несовершеннолетними: два подростка по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, за которое влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей и два несовершеннолетних по ч. 1 ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения, за данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. За употребление спиртных напитков поставлен на учет один несовершеннолетний.