Главная / Новости / Общество / Приехали на рыбалку и попали в ДТП

Приехали на рыбалку и попали в ДТП

19 Июль 2017, 13:28   Количество просмотров - 1796

Около 14 часов дня на 17 км автодороги Октябрьское-Крутоярский - Петровский 32-летний водитель автомобиля ВАЗ -21140, находясь в алкогольном состоянии за рулем автомобиля, не справился с управлением на крутом повороте, допустив выезд автомобиля на встречную полосу и опрокидывание.

В результате совершенного ДТП 45-летнему пассажиру, находившемуся на переднем месте, был причинен тяжкий вред здоровью.

Как пояснил начальник следствия ОМВД Александр Атмановский, участники ДТП не являются местными жителями, они прибыли в наш район на двух машинах из г. Златоуста, для того, чтобы порыбачить на озере недалеко от д. Новомосковская. Словом, решили четверо закадычных друзей приятно отдохнуть на лоне природы, прихватив с собой изрядное количество алкоголя, а когда его не хватило, двое решили отправиться за новой порцией в ближайшую деревню. Но доехать им не довелось.

В своих объяснениях виновник ДТП признается, что ехал он быстро, более 100 км в час, на крутом повороте скорость не сбавил и в итоге перевернулся. В состоянии шока вылез из машины и увидел, что в траве лежит в крови его напарник и кричит от боли. Тут подъехали люди, вызвали «Скорую помощь», ОГИБДД, пострадавшего пассажира увезли в больницу. Сам водитель оказался невредим и успел еще, как он признался, от страха закопать в поле документы на автомобиль и свое водительское удостоверение, а где точно, вспомнить так и не мог, хотя после ДТП выезжал на место происшествия вместе с сотрудниками ОГИБДД и искал вместе с ними запрятанные им документы.

Свою вину он признает полностью и перед своим напарником тоже, несколько раз передавал ему денежные средства на лечение и восстановление после травмы.

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».