Главная / Новости / Общество / Флаг России- гордость наша!

Флаг России- гордость наша!

22 Авг 2017, 15:29   Количество просмотров - 1111

22 августа в России отмечается День государственного флага Российской федерации.

В этот день в 1991 году в Москве официально был поднят трехцветный российский флаг –триколор (с полосами белого, синего и красного цветов). Этот флаг заменил советский из красного полотна и был признан национальным флагом России. Он является достоянием россиян, его гордостью. В этот день в нашей стране повсеместно проходят торжественные собрания, праздничные мероприятия и наш район не остался в стороне от столь важного события, связывающего россиян гражданско-патриотическими чувствами.

 День флага РФ активно отметили в с. Мяконьки, здесь на праздник, организованный возле Дома культуры, собрались около 40 человек в возрасте от 4-х до 60 лет. 20 детей приняли участие в велосипедной эстафете, в игровых и конкурсных программах, посвященных тематики российского флага.

Перед торжественной церемонией провели велоэстафету и участники праздника, состоявшегося возле сельского Дома культуры им. Шевченко. Его парадное крыльцо было украшено соответствующей атрибутикой – флагом, гербом, выражающими особенности исторического пути нашей страны. Активное участие в этом мероприятии приняли общественные молодежные организации района «Молодая гвардия», «За возрождение Урала» (волонтеры комплексного Центра соцзащиты), дети и взрослое население.

Собравшихся поздравили с Днем флага зам. главы района Александр Новиков, специалист по делам молодежи управления образования Алексей Калинин – он же главный организатор данного мероприятия, начальник управления культуры Владимир Толкачев и др. На площадке СДК царила атмосфера оживления и радости, звучала веселая музыка. Работники культуры Ольга Волкова и Евгения Руссу организовали для детей и молодежи игровые мероприятия, в которых участвовали три команды: « Белых», «Синих» и «Красных», а также творческие конкурсы, касающиеся познаний истории, геральдики, понравился всем конкурс песен о России. Словом, скучать никому не пришлось. Все участники праздники получили частицу позитива, хорошего настроения и вернулись домой с призами.

Данное мероприятие проводилось при поддержке управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, главная его цель - патриотическая, вызывающая у молодежи чувство гордости за свою страну и любовь к своей Родине.

Надежда Чернышева

 

Фото автора