Главная / Новости / Общество / «Грибная лихорадка» в каракульском ДК

«Грибная лихорадка» в каракульском ДК

22 Авг 2017, 15:38   Количество просмотров - 1069

Поскольку на Урале в самом разгаре грибная пора, работники Каракульского Дома культуры» Галина Ланг, Наталья Насырова и библиотекарь Елена Зуй провели вместе с детьми развлекательно-игровое мероприятие «Грибная лихорадка».

Набралось две команды детей и не только своих, местных, с удовольствием приняли участие в игре и приезжие на каникулы к бабушкам дети. А также болельщики в лице родителей.

 Организаторы мероприятия организовали игровые конкурсы так, чтобы они оказались еще и познавательными для ребят, научили бы их правилам поведения в лесу, в том числе и безопасного, умению собирать грибы и отличать съедобные от ядовитых. В этом им помогли конкурсы: «Доберись до гриба», «Назови гриб», «Сорви гриб», а затем и «Свари суп с грибами». Дети отгадывали загадки на грибную тему, вспоминали поговорки, читали стихи о грибах. После чего изображали животных, которых они могли бы встретить в грибном лесу, чем повеселили весь зал.

А для того, чтобы воссоздать на сцене природную среду, передать ее естественные лесные звуки, организаторы мероприятия позаботились о соответствующем оформлении, музыкальном сопровождении, воспроизводящем естественное пение птиц, живые звуки природы. Атрибутами конкурса стали высокие резиновые сапоги, в которых деревенские жители ходят в лес, плетеные лукошки, наполненные грибами и прочее.

По завершении мероприятия все участники получили призы, а победители конкурсов были награждены еще и медалями в форме грибков.

- А вообще-то все дети были очень активны,- говорит Галина Ланг,- они с таким желанием участвовали в конкурсных программах, что зарядили и членов жюри, и болельщиков своими эмоциями, задором. Чаще всех посещают Дом культуры Нина Вайгель, Саша Макарова, Катя Корчагина, Катя Буданова, они наши первые помощницы во всех мероприятиях. С удовольствием участвовали в конкурсе «Грибная лихорадка» дети младшего возраста: внучки Елены Химич, Натальи Рыбьяковой, Натальи Верховых, они прибыли на каникулы к бабушкам и им будет, что вспомнить и рассказать родителям. Ну а наши тематические мероприятия будут продолжаться, двери ДК открыты для всех каракульцев. Добро пожаловать!- такими словами завершила свой рассказ директор СДК.