Главная / Новости / Общество / Сотрудники полиции Октябрьского района поздравили ветерана МВД с 70-летним юбилеем

Сотрудники полиции Октябрьского района поздравили ветерана МВД с 70-летним юбилеем

10 Нояб 2017, 22:52   Количество просмотров - 1689

Начальник Отдела МВД России, подполковник полиции Сергей Рябенко, майор внутренней службы Алена Загребельная, а также  подполковник милиции в отставке Роман Гаммер и Алексей Непомощев поздравили полковника милиции в отставке Александра Грачева с 70-летним юбилеем.

Александр Яковлевич всю свою жизнь посвятил службе в органах внутренних дел. В 1969 году он начал службу в Чесменском РОВД, с 1971 по 1973 год являлся инспектором уголовного розыска ОВД Чесменского района. В 1974 году стал заместителем начальника отдела милиции того же района. Затем 27 лет, с 1978 по 2005 возглавлял отдел милиции Октябрьского района. В отставку вышел в звании полковника милиции. За добросовестный труд, верность служебному долгу Александр Грачев награжден именным оружием, орденом «Знак почета» и медалями всех степеней «За отличие в службе».

Сослуживцы отзываются о полковнике как о справедливом, требовательном руководителе.

С поздравительной речью в адрес юбиляра выступил Сергей Владимирович Рябенко. Он выразил слова благодарности ветерану за его многолетнюю службу в органах внутренних дел и за практический опыт работы, которым он сегодня делится с молодыми сотрудниками полиции, активно участвуя в ветеранском движении отдела полиции.

Теплые слова в адрес ветерана произнес Роман Гаммер и Алексей Непомощев, которые пожелали юбиляру хорошего настроения, счастья и здоровья. От всего личного состава и ветеранов ОМВД Александру Грачеву вручили подарок, а также поздравили с предстоящей юбилейной датой – 100-летием советской милиции.

Ольга Больных, специалист по связям с общественностью и СМИ