Главная / Новости / Общество / Тройное счастье семьи Поберей

Тройное счастье семьи Поберей

19 Фев 2018, 14:37   Количество просмотров - 3378

В этом году в День влюбленных Евгений и Ульяна Поберей из села Октябрьское отметили агатовую свадьбу.

Четырнадцать лет назад 14 февраля они объединили свои судьбы в одну. За эти годы у замечательной пары родилось три дочери: старшей Кристине тринадцать лет, средней Виктории двенадцать, а самой младшенькой Елизавете - девять. Глава семьи Евгений окружен вниманием и красотой сразу четырех представительниц прекрасного пола. Ежегодно 8 Марта ему приходится нелегко: нужно всем своим любимым девчонкам преподнести подарки, без внимания со стороны любимого мужа и папы в этот день никто не остается. Зато в День влюбленных приходит очередь дочерей, и они стараются порадовать родителей – поздравляют их с очередной годовщиной со дня свадьбы. К этому дню сестренки-мастерицы готовят сладкий сюрприз – свой фирменный слоеный торт, а на холодильнике буквами-магнитиками обязательно выложат: Папа, мама, поздравляем! И  открытку-валентинку своими руками изготовят. Как приятно и тепло становится на душе у Евгения и Ульяны – словами передать трудно! Это же настоящее, ни с чем несравнимое тройное счастье!

Знакомство Евгения Поберей  и Ульяны Фрол могло и не состояться. Он  - из села Октябрьское, она родом из с. Новомосковское. Но Судьбе было угодно, чтобы они встретились и полюбили друг друга.

 - Я тогда служил на Балтийском флоте, на Большом десантном корабле вместе с братом Ульяны  - Михаилом, своим земляком, - вспоминает Евгений Поберей. – Правда, он был помладше меня. Армейская дружба не забылась и по окончании службы. Однажды я приехал в гости к Мише в Новомосковку,   увидел его сестренку -  Ульяну. Познакомились, стали встречаться. Десятки километров от райцентра до села, где жила моя любимая, меня не останавливали. Каждый вечер ждал с нетерпением, чтобы сесть в машину и отправиться на свидание.

Год спустя Евгений сделал предложение руки и сердца своей любимой девушке. И вскоре марш Мендельсона уже звучал для любящих сердец  в Октябрьском отделе ЗАГС.

 - Было все очень красиво и романтично, - признается Евгений,  - заявление в ЗАГС мы подали за месяц до регистрации брака. Но то, что дата нашей свадьбы выпала на такое красивое число -  14 февраля День Влюбленных  - простое совпадение.

Четрынадцать лет совместной жизни – серьезный стаж семейной жизни. И отмечать агатовую свадьбу принято в кругу самых близких людей. В этот день за праздничным столом соберется вся дружная семья. В гости к «виновникам» торжества придут баба Галя, баба Люба и деда Коля, а также брат Михаил, сестра Елена, брат Александр. Будут звучать поздравления и хорошие напутствия Евгению и Ульяне в их дальнейшем совместном плавании, называемом семейная жизнь.

 - Я так счастлив, что у нас с Ульяной, моей второй половинкой, заботливой и нежной,  растут такие прекрасные, самые мои любимые, родные девчонки. Они всегда ждут меня, радуют своими успехами. В нашем доме звучат звонкие девичьи голоса и это счастье. Я их всех очень люблю. Ульяна, спасибо тебе за дочерей!