Главная / Новости / Общество / Вкус хлеба не сравнить ни с чем

Вкус хлеба не сравнить ни с чем

04 Фев 2015, 14:15   Количество просмотров - 1401

Перешагнув порог хлебопекарного цеха ООО «Агро–Сельхозпродукт», ощущаешь ни с чем несравнимый особый аромат — запах только что испеченного хлеба.

Хлеб и хлебобулочные изделия в пекарне данного сельхозпредприятия выпекаются круглосуточно. Процесс выпечки хлеба не приостанавливается ни днем, ни ночью. Именно здесь рождается хлеб, который позже попадает на стол сельского жителя.

Бригадир хлебопекарного цеха Лариса Смотрова (на снимке) семь лет трудится в данной сельхозорганизации, общий же стаж работы в горячем цехе у нее намного больше (раньше она работала в Каракульской совхозной пекарне). В ее обязанности входит контроль за соблюдением технологии и качеством выпускаемой хлебной продукции. И хотя сегодня в пекарне используется современное оборудование, многое по–прежнему зависит от профессиональных качеств людей, занятых в данном производстве. А бригадир свое дело знает хорошо.

Не так давно в цех приобрели третью по счету печь шведского производства, производительностью 200 буханок хлеба в час. Ассортимент продукции широк и разнообразен. Но, вкус будущего хлеба зависит все же не от машины, а от человека. Лариса Смотрова знает, что соблюдение рецепта — дело святое. В этом деле, чтобы получить хороший результат, нужно быть точным. И печь хлеб с душой и радостью.

Фото и текст Ларисы Кламм