Главная / Новости / Общество / Вундеркинд из Маякской школы

Вундеркинд из Маякской школы

05 Фев 2015, 10:22   Количество просмотров - 1335

Кирилла Никонорова, учащегося 10 класса Маякской школы, по праву считают вундеркиндом.

Среди учащихся своей параллели он демонстрирует поистине блестящие познания на предметных олимпиадах муниципального и регионального уровня. В этом году Кирилл стал победителем олимпиады по русскому языку, литературе, искусству, математике и призером олимпиад по географии, истории, обществознанию, праву и физике.

По результатам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года Кириллу дано право защищать честь района на региональном этапе олимпиады. И вот первые его результаты: он стал призером по русскому языку и по искусству. Это говорит о том, что Кирилл Никоноров включен в сборную олимпиадного резерва Челябинской области по подготовке к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников и ему предстоит принять участие в заключительном этапе олимпиады по русскому языку в апреле 2015 года в городе Великий Новгород. Это грандиозный успех, который Кирилл продемонстрировал нам и в прошлом году, став победителем регионального этапа олимпиады по русскому языку и призером по искусству.

Кирилл стал первым в нашем районе участником заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, проходившей в г. Кисловодске в прошлом году. И вот уже второй год он закрепляет свой успех. К тому же еще не известны результаты олимпиад по литературе и математике, а вдруг результаты и по этим предметам окажутся на высоте?

Мы желаем Кириллу удачи и гордимся тем, что в Маякской школе нашего района учится такой одаренный ученик, проявляющий поистине незаурядные способности в учебе чуть ли не по всем школьным предметам. Целеустремленность парня, его жажда к знаниям заслуживают всяческих похвал и уважения. В этом, конечно, есть определенная заслуга и учителей, и родителей Кирилла.

 

Надежда Чернышева