Главная / Новости / Общество / Счастливый день семьи Титовых

Счастливый день семьи Титовых

19 Янв 2019, 08:44   Количество просмотров - 1502

Кто-то из нас ищет свою половину очень долго, а порой, всю жизнь. Жителям же райцентра Людмиле и Алексею Титовым быть вместе, как будто было предписано с самого их рождения. История этой замечательной семейной пары лишний раз доказывает, что ничего в нашей жизни не бывает просто так, случайно. От судьбы, как говорится, не уйдешь.

 

Они родились в одном роддоме в один и тот же день и, можно сказать, в один и тот же час – с разницей в сорок пять минут (!) Она в 5 часов10 минут утра, а он в 5 часов 55 минут. И в один год - 19 января 1986 года. И поженились Люда и Алеша спустя двадцать девять лет тоже девятнадцатого января! Мистика, да и только!

Все началось с того, что их мамы попали в октябрьский роддом в один день. Мама Людмилы приехала рожать в райцентр из с. Чудиново, мама Алексея - из с. Лысково. И до рождения детей друг друга они не знали. А после выписки их пути-дороги разошлись. Не пересекались судьбы до определенного времени и у Людмилы с Алексеем.

Шли годы, но через некоторое время их судьбоносная встреча все же состоялась. В один из февральских дней Людмила, которая училась тогда в Челябинске, на такси возвращалась домой, в родную деревню. Надо же такому случиться, что в этой же машине ехал и Алексей. Случайные попутчики, можно сказать, ни словом не обмолвились. Никаких попыток познакомиться Алексей не предпринял. Но как потом выяснилось, ему эта девушка с серо-голубыми лучистыми глазами, сразу запала в душу. Про такие встречи принято говорить - любовь с первого взгляда. По возвращении домой он не мог найти себе места, только ему известными путями разузнал ее имя и фамилию, нашел ее в социальных сетях. Каково же было его удивление, когда он увидел рядом с фамилией девушки число и год ее рождения. Они полностью  совпадали с его собственными (!) Как сегодня признается Алексей, его буквально, как молния, пронзила мысль: так ведь это неспроста, это судьба! И, набравшись смелости, он первый написал Людмиле сообщение. Почти два месяца они переписывались в Интернете. Потом Люда уехала на сессию, она была студенткой челябинского университета, училась на экономиста. А когда в один из дней на рейсовом автобусе она возвращалась с учебы, Алексей на своем автомобиле уже встречал ее в с. Октябрьское, чтобы отвезти домой. После этого они начали встречаться, а в декабре 2014 года подали заявление в ЗАГС. Как и положено, на раздумье паре дан был месяц. Из нескольких ближайших дат, на которые необходимо было назначить день бракосочетания, заведующая октябрьским отделом ЗАГС Наталья Дудецкая, до этого увидев паспорта молодоженов и даты их рождения, само собой, выбрала 19 января.

В ЗАГСе во время регистрации жениха и невесту сначала поздравили с Днем Рождения! А далее состоялась церемония бракосочетания.

Вот уже пятый год идут вместе по жизни Алексей и Людмила. 19 января стало для них тройным праздником и самое главное – счастливой датой. Вот такая магия чисел!

 - Отмечаем эту дату всегда весело, дружно, - говорит Людмила Титова, - обмениваемся с мужем подарками. Алексей знает, что я люблю тюльпаны, и всегда дарит мне букеты моих любимых цветов. Родители и друзья всегда нас поздравляют с именинами и годовщиной свадьбы.

В такой вариант счастливых совпадений поверить трудно, но это отнюдь не выдуманная история. И самое главное – не зря судьба соединила их вместе. Счастье прочно и надежно поселилось в их доме. В их семье подрастают двое детей: дочь Полина и сын Михаил. Все сложилось и в профессиональном плане: Людмила работает в Управлении образования, Алексей – пожарным в службе МЧС.

 - Еще одно удивительное обстоятельство в нашей семье: дочь родилась в день рождения моей бабушки, своей прабабушки, - говорит Людмила. – И некоторые черты характера у них похожи.

Кто-то скажет, что счастливы в браке только противоположности, а люди, рожденные в один день, между собой очень похожи, и им будет скучно вместе. Нет, эта история говорит о том, что там, где есть любовь, можно делать ставку на долгий и прочный союз.