Главная / Новости / Общество / 23 февраля отмечают и женщины

23 февраля отмечают и женщины

27 Фев 2019, 09:42   Количество просмотров - 1120

В сельской местности всегда было так: фельдшер в деревне – самое авторитетное медицинское светило.

И как только возникают проблемы со здоровьем, больные спешат в фельдшерско-акушерский пункт. Заведующая петровским ФАПом – Нина Петровна Дуркина на протяжении тридцати двух лет оказывает медицинскую помощь сельчанам. Родилась она 23 февраля 1962 года в деревне Картабан Октябрьского района. Окончила Крутоярскую среднюю школу и уже знала, куда пойдет учиться, так как с детства мечтала стать медиком. А после окончания Златоустовского медучилища по специальности медицинская сестра общего профиля, сначала работала в детском отделении в Октябрьской ЦРБ. А с 1987 года и по настоящее время трудится в посёлке Петровский.

Наша Нина Петровна – медсестра с большой буквы. Спроси любого жителя и каждый скажет, что Нина Петровна и как человек. и как профессионал – просто замечательный. Ей присущи такие человеческие качества, как милосердие, сострадание и терпение, а без них в этой профессии и делать нечего. А еще она очень внимательная и отзывчивая. Она дарит нам, пациентам, тепло и заботу. Недуги и хвори – нелегкие испытания для человека любого возраста. Но в любое время суток, днем и ночью, в праздники и будни она спешит к больному, оставляя все свои домашние дела. И каждый раз, когда она появляется на пороге дома, где требуется ее помощь, больному уже становится чуточку легче, так как он знает – болезнь отступит.

Спасибо вам, Нина Петровна, за добрые слова и ласковые руки, нам не страшны ни уколы, ни капельницы!

Бывают и тяжелые случаи, когда требуется помощь врачей районной больницы. Сколько раз Нина Петровна доставляла больных в райцентре на личном транспорте, обращалась с просьбами доставить больного в больницу и к сельчанам. Никто не отказывается помочь, ведь несчастье может случиться с каждым.

Наш сельский фельдшер заботится о нашем здоровье – за несколько дней до приезда врачей или флюорографа – развесит объявления, а к некоторым жителям и лично обратится, пригласит пройти медосмотр, напомнит о прохождении диспансеризации. В настоящее время мы имеем возможность записаться в местном ФАПе на прием в районную поликлинику, что очень удобно, так как мы живем в 60 километрах от райцентра.

23 февраля – вся страна отмечает День защитника Отечества. А наша Нина Петровна - день своего рождения. На страницах газеты мы просим рассказать об этой удивительной женщине, которая все свои силы, навыки, умения, свою любовь и заботу отдаёт своим маленьким и большим пациентам, всем без исключения. Ей мы посвящаем эти строки:

Медсестра — это гордое звание.

Для больных Вы, как ангел земной!
Медсестра — это Ваше призвание
Относитесь к работе с душой!
Вы в тяжелые жизни моменты
Нас спешите от смерти спасать
И от имени всех пациентов
Разрешите Вас крепко обнять!

Жители п. Петровский