Главная / Новости / Общество / А у этого мужчины 8 марта именины

А у этого мужчины 8 марта именины

08 Март 2019, 18:36   Количество просмотров - 1222

Есть в селе Октябрьское мужчины, которые умудрились родиться в женский день 8 Марта. Один из них - Сергей Мотовилов,

он делит личный праздник с женским торжеством. И не только дарит в этот день подарки виновницам торжества, но и сам получает их.Встретившись с этим счастливчиком, мы спросили, что он чувствует в этот день, когда в центре внимания находятся женщины?

 

- Я никогда не стеснялся даты своего рождения, наоборот, меня всегда радовало, что каждый мой день рождения выпадает на выходной. Это когда я работал. Сейчас-то я на пенсии. Считаю, что появиться на свет в праздник – это здорово. У всех хорошее настроение, в доме приятная суета. Мой день рождения никто никогда не забывает. Все хорошо помнят. Да ведь  и не один я такой. Когда в ПМК работал, был у меня товарищ Сергей Матвиенко, так он тоже родился в этот день. А когда  я в дорожной организации трудился, то у одного приятеля день рождения был 23 февраля. Коллеги по работе подшучивали, а у нас с ним была такая традиция: я, поздравляя его с Днем Защитника Отечества, всегда в ответ слышал: «Жди от меня поздравлений на 8 марта!».

 

 Если же вспомнить школьные годы, а учился я в Мяконьках, то да, ребята, поздравляя девчонок, слегка подтрунивали надо мной. Но с годами  окружающие меня, да и сам я стал с юмором относиться к тому, что я родился в Международный женский день.

 

В детстве Сергей Валентинович вместе с отцом поздравлял с праздником маму и сестру Любу,  а они  - его. Сегодня совместный праздник отмечают большой дружной семьей. Только теперь имениннику нужно поздравить несколько женщин: маму Веру Александровну, сестру Любу, супругу Наталью и дочь Валентину.

 

- Отмечать сразу две даты стало доброй традицией в нашей семье. 62 года назад для моей любимой мамы мое рождение, как она говорила, стало подарком к женскому дню. Обычно утро 8 марта начинается с того, что я еду за цветами в магазин, покупаю охапку алых роз,  чтобы подарить их женщинам своей семьи, - откровенничает Сергей Валентинович. - За праздничным столом сначала я поздравляю представительниц прекрасного пола, а в ответ принимаю их поздравления с моим Днем рождения. И всех в этот день объединяет весеннее настроение.

 

Про виновника торжества стоит сказать, что он – заядлый охотник и рыбак. Незадолго до дня рождения он вместе с друзьями отправился на рыбалку в Курганскую область, специально на окуня. Вернулся с богатым уловом. «Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет. Этот афоризм передает состояние, которое испытываешь, когда сидишь в тишине с удочкой» - говорит мой собеседник. Еще древние говорили, что в минуты рыбалки время не летит и не стоит на месте, оно выпадает из жизни. Сергей Мотовилов в любой момент может с удовольствием махнуть на рыбалку: и на реку Уй, и на местные водоемы. Если повезет, то он возвращается домой с богатым уловом. И вскоре в доме раздается аромат вкусной наваристой ухи. И на этот раз речная рыбка, наверняка, займет достойное место на праздничном столе.

 

 

 - В нашей семье есть родственники, у которых день рождения 7 ноября, как раньше говорили, «красный день календаря», а также 7 января – в Рождество Христово, - улыбаясь, говорит Сергей Валентинович. – А мой внук Константин родился 3 марта, немного «не дотянул» до моего дня рождения, ему нынче исполнилось пятнадцать. И еше, моя мама живет на улице 8 Марта. Вот такие у нас в роду знаковые цифры. А я хочу сказать спасибо Судьбе за то, что я появился на свет в такой особенный день.