Главная / Новости / Общество / Не за горами- лето

Не за горами- лето

25 Март 2019, 18:34   Количество просмотров - 1035

Сколько детей будут охвачены в этом году летним отдыхом и трудом в Октябрьском районе, мы поинтересовались у методиста Управления образования Марины Михалевой.

-В этом сезоне в районе планируется охватить летним оздоровлением и трудовой занятостью 929 человек,- сказала Марина Ивановна. - Как и прежде, в школах района будут работать 10 лагерей с дневным пребыванием детей. Стоимость одной путевки, рассчитанной на 18 дней, составит 2340 рублей, из них лишь 300 рублей – родительская плата.

 

На 10-ти школьных площадках оздоровятся, как и в прошлом году 603 ребенка, в первую очередь, это дети из неполных, малообеспеченных, многодетных, опекаемых семей и дети-инвалиды.

 

Еще 20 детей в этом летнем сезоне смогут отдохнуть в стационарных загородных лагерях, это в два раза больше, чем прошлым летом. Стоимость путевки составит 17 тысяч рублей, из них 2 тысячи - родительская плата, остальная сумма будет компенсирована за счет областного и местного бюджетов. Также наши дети будут направлены в лечебно-оздоровительные санатории по линии соцзащиты.

 

 

306 детей в районе планируется охватить трудовой занятостью.