Главная / Новости / Общество / Турслет педагоги провели на озере Сладкое

Турслет педагоги провели на озере Сладкое

28 Май 2019, 09:35   Количество просмотров - 1290

В минувшую субботу на озере Сладкое в с.Кочердык состоялся 12 районный турслет педагогов, организатором которого выступает на протяжении всех этих лет председатель профкома работников образования Галина Иосифовна Цейзер.

Участие в нем приняли 11 команд, среди которых 7 учительских и 4-дошкольных образовательных учреждений. Состоялось торжественное открытие, на котором участников приветствовали глава района Михаил Молчан, начальник Управления образования Сергей Мелехин и председатель профкома Галина Цейзер. Они пожелали педагогам отличного отдыха и успешного преодоления полосы препятствий.

 

 Туристы приготовили креативные представления с названиями команд и девизами. Согласно положению о турслете, педагогам необходимо было принять участие в двух этапах. Первый – самый ответственный, это преодоление турполосы. Она включала в себя вязку узлов, перенос пострадавшего, оказание ему медицинской помощи, сборку - разборку палатки. Этими навыками в полной мере должен обладать турист.

 

Второй этап- участие в творческом конкурсе, что поддерживает моральный дух туриста и вызывает у него позитивный настрой.

 

Стоит сказать, что вместе с участниками на турслет прибыли и группы поддержки. Всех вместе их оказалось более 100 человек. Для тех, кто приехал «поболеть за своих» тоже была разработана культурно-развлекательная программа по станциям: математическая, медицинская, театральная, музыкальная… И здесь нужно было проявить свои знания и умения. Словом, скучать на лоне живописной природы, в месте, окруженном сосновым бором, с одной стороны, и великолепным, целебным озером - с другой, никому не пришлось.

 

Туристы успешно прошли все испытания, по результатам которых их ждали награждения и подарки, и прекрасно провели оставшееся время на природе у костра.