Главная / Новости / Общество / В райцентре появились мусорные площадки и новые контейнеры

В райцентре появились мусорные площадки и новые контейнеры

18 Сен 2019, 11:04   Количество просмотров - 1149

 В с. Октябрьское ведется  работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными санитарными правилами.

 

Напомним, что с 1 января  2019 года на территории Челябинской области стартовала новая система в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Плата за обращение с ТКО стала коммунальной услугой (как отопление, водоснабжение, электричество) и на нее теперь распространяются все требования, применяемые к коммунальным услугам.

 

Администрация Октябрьского сельского поселения за счет собственных средств оборудовала 2 контейнерные площадки под ТБО (твердые бытовые отходы) по улице Чкалова и на пересечении улиц Чкалова и Садовая, а также установила 4 новых мусорных бака по ул. Мира и 8 Марта. По словам главы Октябрьского селського поселения, эта работа будет продолжена. «Районная администрация выделила нам средства в размере 695 тысяч рублей,   для приобретения новых мусорных контейнеров  в количестве 107 штук, - сказал Олег Панарин. – Все они будут установлены на территории нашего поселения».