Главная / Новости / Общество / Ученик года-2019 Кто стал его победителем?

Ученик года-2019 Кто стал его победителем?

10 Дек 2019, 17:03   Количество просмотров - 1517

В Октябрьской начальной школе с 6 по 15 ноября прошел традиционный конкурс среди учащихся 4-х классов «Ученик года-2019».

 

В нем приняли участие ученики, имеющие особые успехи в обучении: от 4 «а» класса (классный руководитель И.А. Брейнерт) Марина Нечаева, Ангелина Большакова, Анна Акиншина, София Демидова, Владимир Мехонцев; от 4 «б» класса Матвей Титов (классный руководитель О.А. Ширинкина); от 4»в» класса Егор Камышный, Карина Абдрахимова, Александр Кривонос (классный руководитель Н.И. Чернявская).

 

Заместитель директора школы по воспитательной работе Наталья Михайловна Сытых поделилась с нами о том, какие были условия конкурса, и как с ними справлялись дети.

 

-На конкурс необходимо было представить газету-рекламу от родителей, портфолио ученика, самопредставление «Я и мир моих увлечений»,- рассказывает она.- Газеты были очень красочные, содержательные, их разместили в холле школы и все имели возможность заочно познакомиться с участниками конкурса.

 

-В портфолио каждый ученик представил грамоты,  сведения об учебе, об общественной работе. Порядок выступлений определился с помощью жеребьевке, в которой участвовали родители.

 

-Очень интересно, ярко, необычно рассказали о себе и своих увлечениях Вова Мехонцев, Анна Акиншина, Матвей Титов, Марина Нечаева, Егор Камышный, София Демидова, Александр Кривонос.

 

Конкурсантам представилась возможность блеснуть своими знаниями в области математики и русского языка-выполнить нестандартные задания. Высокие результаты показали: Матвей Титов, Марина Нечаева, Егор Камышный, Карина Абдрахимова, Анна Акиншина, Ангелина Большакова. А свои мысли, мечты и желания ребята выразили в сочинении на тему «Каким я вижу мое село сегодня и завтра…».

 

Впервые в этом учебном году участники конкурса проявили себя в качестве организаторы игры с залом «Я умею и Вам покажу!» и в качестве мастера «Я умею и Вас научу!» По реакции зрителей можно было определить, что игры понравились все, но самыми задорными и веселыми были «Рыбка» Софии Демидовой, «Зоопарк» Вовы Мехонцева, «Радуга  цветов» Марины Нечаевой.

 

Большое удовольствие получили члены жюри, зрители и сами участники от мастер-классов конкурсантов. Так, Вова Мехонцев в своем мастер-классе «Волшебная пуговица» рассказал о значении расположения ниток, когда пришиваешь пуговицу. А затем вместе с участниками из пуговиц был выполнен подарок-поздравление со  значением «Желаю успеха!».

 

София Демидова представила мастер-класс «Мандалы», она научила ребят делать из ниток украшение - оберег здоровья «Мандалы».

 

Анна Акиншина удивила всех присутствующих мастер-классом «Как создать игрушку из фетра своими руками». Участники с ее помощью изготовили замечательных мышек.

 

В мастер-классе Ангелины Большаковой «Украшения праздничного стола» ребята научились красиво складывать салфетки в форме елочки - к новогоднему столу.

 

Марина Нечаева показала детям как из спичечных коробков сделать «Органайзер своими руками», в котором можно хранить разные мелочи.

 

Матвей Титов продемонстрировал свое умение работы с компьютером «Создание мультимедийной презентации в программе «Power Point», он учил ребят создавать презентации.

 

Егор Камышный смастерил «Волшебный ободок».

 

Карина Абдрахимова пригласила всех на мастер-класс «Разучивание песни» и выучила с ребятами песню про дружбу. 

 

А Александр Кривонос на своем мастер-классе «Рисование 3D ручкой» учил ребят создавать объемные геометрические фигуры.

 

На заключительном этапе «Наши таланты!» наши юные конкурсанты представили художественные номера. Красиво, ярко пластично София Демидова исполнила гимнастический номер «Танец с лентой». Порадовали зрителей и жюри танцами Марина Нечаева, Ангелина Большакова, Анна Акиншина, Карина Абдрахимова. Продемонстрировали свое умение читать выразительно стихи Вова Мехонцев («Здравствуй, школа!»), Егор Камышный («Не спать»), Александр Кривонос («Ласточки пропали»). Особенно понравилось зрителям инсценированное стихотворение «36,5» в исполнении Матвея Титова.

 

Всякий раз жюри в составе администрации и детского совета школы встает перед нелегким выбором при подведением итогов, потому что смотреть без трепета в душе и волнения на выступления ребят просто нельзя. Каждый конкурс удивляет и восхищает по-новому,  оставляет столько впечатлений и дает всем немало интересных и полезных знаний.  И еще он показывает, насколько неординарны, умны, креативны и талантливы наши дети! Но, как и в любом конкурсе, приходится подводить черту.

 

Итак, абсолютным победителем конкурса с присвоением звания «Ученик года-2019» стал Матвей Титов, ученик 4»б» класса, где классный руководитель Ольга Александровна Ширинкина.

 

В число призеров конкурса вошли 5 учащихся: Марина Нечаева, Егор Камышный, Карина Абдрахимова, Анна Акиншина и Ангелина Большакова.

 

Владимир Мехонцев стал номинантом конкурса «Ученическое мастерство», София Демидова  - «Творчество и обаяние», Александр Кривонос - «Артистизм и обаяние».

 

 

- Все ребята выступили очень достойно, смело пройдя все конкурсные испытания,- подчеркнула Наталья Михайловна Сытых, -  и на торжественной школьной линейке они были награждены грамотами, подарками и бурными аплодисментами. Она поблагодарила всех участников за проявленное мастерство и доставленное удовольствие.