Главная / Новости / Общество / Воспитание трудом

Воспитание трудом

12 Май 2015, 09:28   Количество просмотров - 1326

В МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» им. Н.Ф. Ратушной

одним из приоритетных направлений в работе является воспитание подрастающего поколения и приучение школьников к практическим трудовым навыкам.

 

 В отделении социального обслуживания на дому организована межведомственная работа с Центром занятости населения и Октябрьской школой № 1 по занятости несовершеннолетних в период каникул.  

 

Этой информацией поделилась со СМИ Екатерина Бабенкова, директор КЦСОН

 

Заведующая отделением социального обслуживания на дому И.И. Швецова ежегодно в период каникул работает с группой детей, которые помогают обслуживать граждан пенсионного возраста и инвалидов в течение десяти дней (каждый день по два часа). 

 

Заместитель директора по воспитательной работе ОСОШ № 1 С.А. Кондрашина постоянно курирует работу учащихся своей школы, обслуживающих пожилых людей, помогает им в оформлении документов. Право работать в Октябрьской школе получили учащиеся, достигшие 14 лет и имеющие страховое свидетельство, ИНН, СНИЛС. 

 

Ребята оказывают пожилым людям определенные социальные услуги, рассказывают им о своей школьной жизни, в ходе общения получают от них мудрые советы. Это способствует преемственности поколений, люди разного возраста начинают лучше понимать друг друга, дети при этом приобретают жизненный опыт, проникаются заботой и уважением к старшим. 

 

Не за горами новое трудовое лето, в котором дети с удовольствием примут участие.

 

Надежда Чернышева