Главная / Новости / Общество / В Челябинской области — новый суточный рекорд по случаям коронавируса

В Челябинской области — новый суточный рекорд по случаям коронавируса

29 Май 2020, 11:47   Количество просмотров - 1163

Второй день подряд в регионе регистрируют полторы сотни заразившихся COVID-19

В Челябинской области за сутки зарегистрировано 150 новых случаев коронавируса, с начала пандемии число заразившихся выросло до 2736. Умерли два человека с COVID-19, сообщили в пятницу, 29 мая, в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства, скончалась от ковида 78-летняя пациентка, также умер 81-летний мужчина со злокачественным новообразованием, коронавирус был у него сопутствующим заболеванием.

— На данный момент на Южном Урале 1507 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписано 74 человека, 12 переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы России. Всего с начала пандемии выздоровели 1180 пациентов, — уточнили в Минздраве.

В Челябинской области режим повышенной готовности продлят ещё минимум на две недели — до 15 июня. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер 28 мая в прямом эфире в нашем инстаграме, где ответил на вопросы читателей 74.RU. Распоряжение об этом глава региона подпишет в ближайшие дни.

Сегодня стало известно, что 68-летнюю врача-терапевта, 43 года проработавшую в горбольнице Златоуста и скончавшуюся от коронавируса, посмертно представят к награде

ИСТОЧНИК: https://74.ru/