Главная / Новости / Общество / Со школой попрощались 37 выпускников

Со школой попрощались 37 выпускников

28 Май 2020, 15:35   Количество просмотров - 1104

В этом году впервые за всю историю его проведения «Последний звонок» в российских школах прошел 25 мая виртуально, в онлайн - формате. Конечно, это непривычно, что и говорить. На школьной площадке, как раньше, не было выпускников и их родителей, педагогов и гостей. Не было традиционной праздничной очень красивой обстановки, когда все вокруг утопает в цветах, а выпускницы облачаются в школьные формы и белые фартучки с белоснежными бантами, а парни - в строгие, элегантные костюмы. Не было и тех живых волнительных моментов, которые всегда сопутствуют этому дню. Виновники торжества в этот день находились дома. Очень жаль, но так случилось, и нам пришлось принять эту ситуацию, как данность, как необходимость.

 

Те, кто пользуются Интернетом, смогут  посмотреть «Последний звонок» со школьных площадок в режиме онлайн, мы же постараемся донести через газету до наших читателей всю необходимую информацию о том, как прошел «Последний звонок» в Октябрьской школе №1, где самое большое количество выпускников.

 

В этом году здесь выпускаются два одиннадцатых класса: 11 «а», где классный руководитель Галина Иосифовна Цейзер, и 11 «б» класс - классный руководитель Ольга Робертовна Моторина, всего 37 выпускников. «Последний звонок» в этот день прозвенел и для 90 девятиклассников, которых в связи с коронавирусом Министерство просвещения освободило от экзаменов. Среди 11-классников ЕГЭ сдавать будут те, кто собираются поступать в ВУЗы.

 

Право поднять флаг РФ было предоставлено шести ученикам-отличникам учебы: Анне Екимовой, Валерии Леонтьевой, Екатерине Камышной, Светлане Трофименко, Снежане Наливайченко, Виктории Кламм. Выпускников поздравили с окончанием школы директор ОСОШ Галина Александровна Наумова, глава района Михаил Иванович Молчан, начальник Управления образования Юлия Владимировна Колодяжная, а также первые учителя: Т.В. Шамина, С.Г. Шпакова, Т. Я. Шутемова. Все поздравления прозвучали трогательно, эмоционально и волнительно. Свой наказ выпускникам дали их классные мамы и родители, для них, как и для самих виновников торжества, это особый день в их жизни, особое событие, которое останется в памяти навсегда.

 

Звучит школьный вальс, от которого замирает сердце. Невозможно пока еще поверить в то, что детство кончилось, и что больше они не придут, как прежде, в родную школу, где прожито столько ярких событий, где одноклассники были - как одна семья.

 

 С 2015 года в Октябрьской школе зародилась «Аллея выпускников», эта традиция была поддержана и продолжена последующими выпусками. В этом году 11-классники тоже оставили свой след, посадив саженцы деревьев, которые будут им напоминать о школьной жизни.

 

- Нынешний выпуск - самый жизнерадостный и доброжелательный»,- говорят учителя. - Это талантливые, умные, креативные, спортивные парни и девушки. Среди них победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников: Анжелика Мухаметжанова, Наталья Курова, Екатерина Камышная, Виктория Кламм, Снежана Наливайченко; призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Антон Афанасьев, призер областного конкурса молодежных проектов «Челябинская область - это мы!» Анастасия Потеха. Победители и активные участники спортивных соревнований: Анастасия Дроздова, Антон Афанасьев, Илья Соколов, Галина Горожанкина, Дмитрий Бабенков, Илья Глушков, Даниил Разорвин, Анастасия Потеха, Владлена Мочалова, Виктория Кламм, Снежана Наливайченко.

 

Мы видели их на сцене как участников школьной агитбригады и команды КВН. Блистали эрудицией и остроумием Антон Афанасьев, Анастасия Потеха, Анастасия Дроздова, Ксения Шумейко, Максим Голованов, Данил Селиванов, Галина Горожанкина, Егор Цвентух, Виктория Кламм, Светлана Трофименко, Юлия Маджуга, а также выпускники 9 классов: Арина Платыгина, Илья Прогнимак, Валерия Федоренко, Ксения Чекменева, Арина Шарипова, Мария Картаполова.

 

Жаль, конечно, очень жаль, что коронавирус нарушил наши любимые традиции, что «Последний звонок» прошел по иному сценарию, что теплые объятия и поздравления заменили флешмобы, акции и марафоны в соцсетях, что, кстати, тоже выглядело весьма интересно и вызывало к себе внимание. Но школьные годы все равно останутся в жизни каждого из нас, как самые светлые воспоминания из детства и юности, сколько бы лет не прошло.

 

Удачи вам и исполнения всех желаний, дорогие наши выпускники 2020 года!

 

В этом году «Последний звонок» прозвенел для 68 выпускников школ района, наибольшее их количество в Октябрьской школе - 37. В Маякской, Новомосковской и Каракульской школах - всего по одному выпускнику, в Чудиновской - ни одного.