Главная / Новости / Общество / ТЕРАПИЯ - КАК ЕДИНЫЙ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ

ТЕРАПИЯ - КАК ЕДИНЫЙ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ

19 Июнь 2020, 10:58   Количество просмотров - 1382

Марина Васильевна Щепелева состоялась не только как Врач с большой буквы, но и как отличный руководитель отделения, наделенный организаторскими способностями. За годы работы ей удалось сплотить вокруг себя дружный коллектив, единую команду профессионалов, где каждый отлично знает специфику своей работы, но в нужное время всегда способен заменить другого. Для нее и ее коллег больница - это живой энергоемкий организм, который дышит, сопереживает, грустит, радуется вместе с ее обитателями. В стенах отделения проходит большая часть их жизни, поэтому они стараются создать такой моральный климат и обстановку, чтобы и пациенты, и медперсонал чувствовали себя максимально комфортно.

 

Правая рука Марины Васильевны Щепелевой - старшая медсестра отделения Наталья Анатольевна Загребельная. Они работают рука об руку с 1992 года. В шутку она ее называет управляющей делами, поскольку на нее возложен контроль за соблюдением трудовой дисциплины, санитарно-гигиенического состояния отделения, обеспечением кадровой стабильности, ведение медицинской документации, контроль за хранением и использованием лекарственных препаратов и многое другое, требующего ответственности и надлежащего порядка.  И все эти годы свои профессиональные обязанности старшая медсестра исполняет просто безупречно.

 

Каждый из медперсонала и техперсонала вносит в работу отделения свой личный вклад и частицу своей души. Уют, чистота в отделении, вкусная пища, чистое белье, приветливое слово нужны больному так же, как лечебные процедуры и медикаменты. Все это создает условия для успешного лечения больных и соответствующий имидж отделению. Многочисленные благодарности и отклики, занесенные пациентами в Книгу отзывов (Л.И. Гертус, В.П. Астаповой, В.И. Чипурной, В.П. Филичкиной и многих других, - это, прежде всего, высокая оценка профессиональной работы зав. отделением и ее коллектива, двух процедурных и пяти палатных медсестер: Татьяны Васильевны Плюсниной, Ирины Андреевны Крайновой, Ирины Валентиновны Глазковой, Асели Алемкановны Исмагуловой, Юлии Николаевны Гашовой, Ирины Александровны Суняйкиной, Екатерины Владимировны Скоробогатовой. Их навыками и умением  зав. отделением гордится, отмечая, что процедурные сестры мастерски ставят внутривенные инъекции даже пациентам со сложными венами, и их часто привлекают для оказания неотложной помощи. Медсестры имеют очень хорошую практику, они ответственны в работе, доброжелательны в общении и сердобольны к своим пациентам. А в оказании неотложной помощи терапевтическим больным они всегда могут рассчитывать на квалифицированную помощь своих коллег: врачей - реаниматологов - Саидмурода Саъдиевича Муллоева, Сергея Викторовича Маковецкого, а также врача - невролога – Вильдана Абдулмазитовича Каримова, за что им очень благодарны.

 

Огромных слов благодарности заслуживает техперсонал: буфетчицы - Елизавета Николаевна Сулейманова и Людмила Павловна Скоробогатова, кастелянша - Марина Викторовна Шевкунова, уборщицы – Галина Петровна Маврина, Марина Петровна Погорелова, Лидия Владимировна Сайфутдинова, Оксана Ивановна Луткова. «Трудолюбивые, исполнительные, безотказные», так характеризуют их и коллеги по работе, и пациенты.

 

Мы думаем, что прочитав этот материал, многие из сельчан мысленно присоединятся к этим отзывам, поблагодарят коллектив терапии и пожелают им успехов в их нелегком, но столь благородном деле.