Главная / Новости / Общество / Главное - обеспечить безопасность и детям, и жителям

Главное - обеспечить безопасность и детям, и жителям

24 Дек 2020, 11:03   Количество просмотров - 461

До встречи с Новым годом осталась последняя неделя. С 26 декабря у школьников Октябрьского района начинаются зимние каникулы и новогодние елки.

2020 год, стоит признать, оказался для всех нас непростым и поскольку пандемия коронавируса по-прежнему продолжается, нам необходимо соблюдать все необходимые меры предосторожности и меры безопасности во время проведения новогодних праздников.

 

- В связи с этим проведение новогодних мероприятий в образовательных организациях будут проводиться без присутствия родителей и иных лиц, оказывающих услуги в сфере культурно - развлекательной и досуговой деятельности,- сообщила начальник управления образования Юлия КОЛОДЯЖНАЯ. - При организации праздников будут использоваться формы, исключающие контакт участников (спектакли, театрализованные представления). Хороводы и дискотеки из программы будут исключены. Наполняемость помещений будет составлять не более 30% от проектной вместимости. Новогодние праздники будут проводиться с соблюдением всех санитарных норм, с присутствием медицинских работников.

 

Также с сотрудниками образовательных организаций проводятся инструктажи по пожарной безопасности, по действиям в случае чрезвычайных ситуаций и выявления случаев заболеваемости. Во время новогодних мероприятий запрещено использование пиротехнических изделий и применение открытого огня.

 

Сотрудники полиции также гарантируют обеспечение и охрану общественного порядка в период проведения новогодних праздников.

 

- Личный состав Отдела МВД с 20 декабря 2020 года и по 10 января 2021 года переведен на усиленный вариант несения служб, - сообщил Александр ШУЛЯК, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка.-  Сотрудниками полиции будет обеспечиваться общественная безопасность граждан, а также безопасность дорожного движения вблизи общественных мест. Под постоянным видеонаблюдением находятся площадь «Юбилейная» в с. Октябрьское, детские горки и хоккейная площадка.

 

-Также доводим до сведения жителей и гостей Октябрьского района, что Кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение общественного порядка соответствующими статьями, согласно которым нарушителей ждут штрафы, причем, немалые, или административный арест на 15 суток. За хулиганство предусмотрена уголовная ответственность.

 

Обо всех случаях нарушения общественного порядка и общественной безопасности, а также при обнаружении подозрительных вещей, предметов в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, незамедлительно сообщайте в отдел МВД на организованную «горячую» линию по телефону 8 999 37 11 041, а также по телефону «02» и 112.

 

АВТОР: Надежда Чернышева