Главная / Новости / Общество /  Здесь поселилась «Вера. Надежда. Любовь»

Здесь поселилась «Вера. Надежда. Любовь»

15 Июль 2015, 09:52   Количество просмотров - 1552

Радостное событие ожидало молодоженов и жителей с. Октябрьское в субботу 11 июля.

В сквере, расположенном рядом с РДК, состоялось торжественное открытие скульптурной композиции гнездящихся аистов. Именно сюда прибыли пять новобрачных пар сразу после регистрации брака. Согласно народному поверью, аисты символизируют любовь, счастье, рождение детей, поэтому можно с уверенностью сказать, что это место станет  излюбленным местом встреч молодоженов и влюбленных. Можно считать, что с открытием этой скульптуры мы положили начало новой доброй традиции.

 

В этот день место, где установлена скульптура, было нарядно украшено разноцветными шарами и выглядело особенно романтично в окружении новобрачных пар, где невесты напоминали белых воздушных лебедушек.

 

В торжественном открытии скульптуры приняли участие глава района М. Молчан, почетные гости Николай Янов и Марина Поддубная. Но главными виновниками торжества стали молодые супружеские пары: Александр и Виктория Шагеевы, Евгений и Наталья Волковы, Евгений и Дарья Чепкасовы, Владимир и Татьяна Колдамасовы, Владимир и Александра Блынских, а также «золотые юбиляры» - Иван Васильевич и Раиса Леонидовна Разорвины, желающие молодоженам прожить жизнь в любви и согласии и отметить, так же, как они, золотую свадьбу. Представителям двух поколений было дано право перерезать красную ленточку.

 

Еще до начала открытия скульптуры был объявлен конкурс на лучшее ее название. Победителем конкурса оказалась Юлия Алентьева, жительница п. Березовский, назвавшая композицию: «Вера. Надежда. Любовь», за что была удостоена особого приза.

 

В ближайшее время районная администрация планирует облагородить это место, сделать его одним из самых привлекательных для сельчан. Пусть оно навсегда станет неиссякаемым источником Веры, Любви и Надежды и дарует всем нам только счастье.