Главная / Новости / Общество / Пасхальное богослужение возглавил Владыка

Пасхальное богослужение возглавил Владыка

17 Май 2016, 09:06   Количество просмотров - 1134

Октябрьский  район посетил правящий архиерей преосвященнейший Григорий, епископ Троицкий и Южноуральский. В храме преподобного Серафима Саровского, что в селе Октябрьское, Владыка возглавил пасхальное богослужение.

 

 

По традиции гостей у входа в храм встретили хлебом-солью, белоснежным букетом цветов. Затем состоялось праздничное богослужение, по окончании которого был совершен крестный ход вокруг строящегося храма с чтением Святого Евангелия и кроплением святой водой. После богослужения владыка поздравил прихожан с праздником светлого Христова Воскресения и обратился к молящимся с архипастырским словом: «Сегодня пасхальная радость, как море, наполняет наши храмы и наши сердца. И мы спешим поздравить друг друга с праздником и пожелать пасхальной радости. Хочу поблагодарить настоятеля местного храма – протоиерея Александра Савосина за большие труды, которые он прилагает, чтобы в райцентре был построен храм. С божьей помощью, с вашей помощью строительство будет завершено, и в нем, спустя годы, будут молиться за нас наши потомки. Призываю вас принимать участие в этом богоугодном деле, не оставаться равнодушными, оказывать посильную помощь в строительстве храма Божия на селе. Благодарю всех за общую молитву, вознесенную во святом храме, особенно детей, которые выстояли всю службу, желаю им творить хорошие поступки, расти здоровыми, добрыми и достойными гражданами своей Родины – святой Руси».

 

Местный храм села Октябрьское в этот день был переполнен. Это лишний раз доказывает, что в великие праздники он с трудом вмещает всех желающих. Но несмотря ни на что, верующие выходили из храма с просветленными лицами и со спокойствием в душе и сердце.