Главная / Новости / Общество / Счастлива та семья, в которой живет любовь

Счастлива та семья, в которой живет любовь

13 Май 2016, 10:27   Количество просмотров - 2015

Все без исключения люди хотят иметь счастливую семью.

 

Причем, психологи утверждают, что счастливыми могут быть как бедные, так и богатые семьи, при одном лишь условии: если они основаны на Любви. И обе потерпят крушение (либо будут бренно нести свое существование), если их союз не связан глубокими чувствами. Впрочем, это доказано и самой жизнью. Благополучие, достаток, как правило, не спасают семьи от разрыва. Не случайно же  говорят: не в деньгах счастье! И примеров тому действительно множество.

 

Глядя на это фото, всякий скажет, что семья Басюк — счастливая! Это видно и по их глазам, от этой семьи прямо-таки «веет» счастьем, гармонией, душевным теплом. В августе этого года исполнится 13 лет, как Ольга и Николай поженились. Их называют очень красивой парой и  красивой семьей, дети–то — как с картинки. И любовь у них начиналась, как в «киношном» романе.

 

Ольга (в девичестве Бандурко) была еще ребенком, когда семья Басюк переехала жить из Казахстана в село Маячное. Коле тогда было 22 года, ей 12 лет. Но через четыре года девчонка расцвела, превратившись в красавицу, и Коля, глядя на нее, понял, что пропал. Но и ей приглянулся этот статный парень, их чувства друг к другу оказались взаимными. Одно лишь «но»: парню на то время было 26 лет, за плечами — инженерное образование, ему впору жениться, а невеста — школьница–выпускница. Учебу Ольга закончила с серебряной медалью, дома родители обговаривали, куда она пойдет учиться, а дочка им сюрприз приготовила: «Замуж выхожу! А учиться и заочно можно». Понятное дело — родители в шоке. Но как Ольга сказала, так все и получилось. Замуж она сразу после школы вышла, в педагогический университет на заочное обучение поступила, и дочку Танюшу родила. Словом, все успела сделать.

 

  Молодожены переехала жить в с. Октябрьское, сначала они снимали жилье, потом купили дом. Ольга получила диплом педагога и устроилась на работу старшим воспитателем в детский сад «Росинка». А Николай последние годы работает ведущим специалистом Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района, он отлично разбирается в компьютерах, и в народе его  называют не иначе, как компьютерным гением. Супруги Басюк — в районе люди известные, уважаемые в своих коллективах, живут они открыто, не огораживаясь от окружающего мира, у них много друзей, которые считают эту семью не только любящей, дружной, но и очень гостеприимной.

 

Все в их семье шло своим чередом, подрастала дочка Танюша — умница и красавица. (Сейчас она учится уже в шестом классе, в дневнике — одни пятерки, занимается хореографией, вокалом). Отметили они первый (10–летний) юбилей семейной жизни — розовую свадьбу, и стали Ольга и Николай подумывать о прибавлении семейства. В 2014 году они стали родителями во второй раз. Судьба подарила им великое счастье — на свет появились прекрасные двойняшки: сын Ванечка и дочка Евгения. Семейная жизнь Ольги и Николая окрасилась не только новыми эмоциями и чувствами, они обрели и новый социальный статус — многодетной семьи.

 

— Трудно было, когда семья пополнилась сразу на двоих малышей? – спрашиваю у Оли.

— Нет,— говорит,— нам ведь сразу бросились помогать все бабушки и дедушки, да и Танюша у меня — первая помощница — Зато счастья-то насколько сразу прибавилось! Папа наш о сыне мечтал, а тут ему сразу двойное счастье выпало.

Сейчас двойняшкам по полтора годика, сын Ванечка на папу похож, Женя — больше на маму. Она пока во всем  опережает братика, и ходить раньше начала, и какие–то слова уже лопочет. «Интересно за ними наблюдать, каждый день в них что–то открывается новое,— говорит Оля,— ты словно и сам мир заново познаешь».

 

Когда видишь перед собой такую счастливую семью, понимаешь, что ничего ценнее и важнее на белом свете нет  и быть не может. Вот оно — настоящее семейное счастье! У кого оно есть, тот — обладатель бесценного богатства. А на вопрос, в чем его секрет, Ольга ответила, не задумываясь: «В любви, конечно! Я, наверное, это сразу поняла, интуитивно, поэтому и не захотела расставаться со своей любовью. Все остальное в мою жизнь пришло потом, со временем. Я ни разу не пожалела, о том, что рано вышла замуж и погрузилась в 17 лет в семейную жизнь, что учиться мне пришлось заочно, зато я не пропустила в своей жизни самого главного — счастливого замужества! И теперь я это понимаю, как никто другой. Сейчас мне 31 год, мужу в ноябре будет 41, у нас трое прекрасных детей (если Бог даст, будут еще), и впереди — уверена, счастливая жизнь и много радостных событий: дети–то растут…»

 

   Нельзя не заметить, что в последнее время в нашем обществе все больше говорят о неблагополучных семьях, выясняя, что стало причиной их несчастья. Счастливые же, благополучные семьи, словно не замечают, мол, у них и так все хорошо, что о них говорить. Но ведь именно их и надо ставить в пример обществу, таким семьям надо оказывать всяческую помощь и поддержку от государства. На таких семьях должна держаться наша Россия, и таким, в целом, должно быть наше общество. Тогда и только тогда можно будет уверенно говорить о том, что у нас есть светлое будущее.