Главная / Новости / Общество / Я гитару настрою на лирический лад

Я гитару настрою на лирический лад

19 Май 2016, 09:35   Количество просмотров - 1368

Этого харизматичного юного музыканта зовут Максим Голованов.

 

В этом году он стал выпускником Октябрьской детской школы искусств, где занимался на протяжении 5 лет у преподавателя Владимира Толкачева по классу гитара. За годы обучения Максим неоднократно становился победителем и призером зональных и областных конкурсов среди юных музыкантов.

 

 Каждый год в Октябрьском районе проводится открытый конкурс среди исполнителей игры на музыкальных инструментах, в котором принимают участие воспитанники Октябрьской и Подовинновской школ искусств. В этом году члены жюри наградили Максима Голованова самой высокой наградой - Гран-при, назвав его одаренным, талантливым и очень усердным учеником.

 

Помимо виртуозной игры на гитаре Максим владеет и другими музыкальными инструментами: домрой, балалайкой. Он также является участником ансамбля, где выступает в дуэте с Ангелиной Муляр. В этой номинации их ансамбль был награжден Дипломом Лауреатов 11 степени.

 

 

Пока еще рано говорить о будущем Максима, он только еще заканчивает 7 класс, но его музыкальные познания, безусловно, положительно сыграют на формирование его личности и характера. Все, кто любит творчество и искусство, являются ценителями истинной красоты, и они с удовольствием дарят людям свой талант и мастерство. Человек, владеющий таким инструментом, как гитара, всегда является душой компании.