Главная / Новости / Политика / "В бой" идёт кандидат от "Левого фронта"

"В бой" идёт кандидат от "Левого фронта"

14 Июнь 2019, 11:27   Количество просмотров - 782

14 июня в 10:40 Сергей Александрович Морозов подал документы на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах Губернатора Челябинской области, которые пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Сергей Морозов выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения и стал четвертым претендентом на выборах Губернатора Челябинской области.


Председатель избирательной комиссии Сергей Обертас поздравил Сергея Морозова с присвоением статуса выдвинутого кандидата на должность Губернатора Челябинской области и разъяснил процедуру сбора документов на регистрацию.


В поддержку самовыдвижения каждый кандидат должен собрать 13169 подписей (0,5 % от числа избирателей по состоянию на 1 июня 2019 года) среди граждан Челябинской области, которым более 18 лет на дату сбора подписей. Все претенденты проходят 7% муниципальный фильтр, на момент сдачи документов на регистрацию они должны предоставить 266 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, среди которых от 62 до 65 подписей депутатов из 33 муниципальных районов и городских округов. 


С момента выдвижения кандидату необходимо открыть избирательный счет, после чего он может приступить к сбору подписей.


Выдвинуть свою кандидатуру на должность Губернатора Челябинской области возможно до 24 июня, с 25 июня по 4 июля стартует процедура сдачи документов на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней.