Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

В Октябрьском районе сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

01 Сен 2017, 13:40   Количество просмотров - 1328

В ночь с 25 на 26 августа сотрудниками полиции района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

 

По сообщению заместителя начальника полиции Александра Шуляка,- в ходе рейда полицейскими выявлено 34 административных правонарушений, из них 18 - связаны с нарушениями в области дорожного движения, 4 - нарушения правил общественного порядка, в том числе 2 – за неуплату административного штрафа в установленный срок, 4 – за нарушение перевозки и хранения оружия, 4 - за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, 1 за ложный вызов и 1 за потребление наркотических средств.

В с. Лысково задержан житель с. Октябрьское 1997 года рождения за потребление и хранение наркотического средства растительного происхождения массой 64,2 грамма, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные хранение, потребление растений, содержащих наркотические …»,мужчине грозит ограничение свободы на срок до трех лет.

Также задержано 2 лица за совершение преступлений предусмотренных ч. 1 ст.158  Уголовного кодекса РФ «Кража». В отношении двух граждан возбуждены уголовные дела,  максимальное наказание,лишение свободы на срок до двух лет.

За нарушение правил перевозки и хранения оружия изъято 4 единицы огнестрельного оружия. На граждан составлены протоколы по ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за данное административное правонарушение мужчинам грозит штраф в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Также сотрудниками полиции проверены ранее судимые лица в количестве 16 человек, наркоманы 9 человек, 8 семейных дебоширов, 5 семей и 10 несовершеннолетних правонарушителей,  проверено 21  лицо  состоящих под административным надзором. Проверено 12 торговых точек, 3 общежития, 8 объектов жизнеобеспечения, осуществлялись проверки объектов транспортной инфраструктуры, 20 чердаков, 20 подвалов и 20 подъездов.

Совместно с сотрудниками судебных приставов взыскано 9000 рублей с граждан, имеющих задолженность по административным штрафам.