Главная / Новости / Закон и порядок / 43 иностранных гражданина были подвергнуты проверке

43 иностранных гражданина были подвергнуты проверке

19 Сен 2018, 09:41   Количество просмотров - 1101

В полиции подвели итоги второго этапа профилактической операции «Нелегальный мигрант» по осуществлению государственного контроля и надзора в сфере миграции.

С его результатами нас ознакомила Ольга Золотавина, начальник миграционного пункта ОМВД.

-Данное мероприятие проводилось во взаимодействии подразделений УВМ, ГУ МВД России по Челябинской области и Управления Федеральной службы безопасности,- говорит капитан полиции О.В. Золотавина.- За 10 дней операции полицейскими было проверено 144 транспортных средства под управлением иностранных граждан и 23 объекта, из них 21 место пребывания и проживания и 2 – осуществление трудовой деятельности.

На объектах проверке было подвергнуто 43 иностранных гражданина, выявлено 5 административных правонарушений миграционного законодательства, из них одно по части 2 статьи 18.8 КоАП РФ – за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания в РФ… И два по статье 18.9 КоАП РФ – за нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. Данные нарушения влекут за собой наложение административного штрафа в размере от 2-х до 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.