Главная / Новости / Закон и порядок / Бывших полицейских не бывает

Бывших полицейских не бывает

26 Авг 2019, 16:13   Количество просмотров - 1187

Сотрудники полиции с представителями Совета ветеранов ОМВД по Октябрьскому району,  поздравили прапорщика внутренней службы в отставке, участника боевых действий Александра Самкова с юбилеем.

 

Александр Самков прослужил в органах внутренних дел более 20 лет.   На заслуженный отдых ушел в должности старшины отделения тылового обеспечения. В 2000 году Александр Анатольевич находился в служебной командировке Чеченской республики. Находясь на блокпосту, охранявшего место проезда на территорию ВГОВД, он один из первых открыл огонь из гранатомета по движущемуся грузовому автомобилю боевиков и уничтожил его. После произошедшего взрыва, под перекрестным огнем Александр, вместе со своим напарником, оказывали помощь раненым сотрудникам, доставляли их на позиции отдела, не считаясь с риском для жизни. В течении суток, до прибытия Московского ОМОНа и частей внутренних войск, не покидал оборонительные позиции отдела, ведя прицельный огонь по боевикам. В результате террористического акта, он получил множественные ранения.

 

За образцовое выполнения служебного долга, самоотверженные действия в условиях связанных с реальным риском для жизни, при выполнении боевых задач в зоне проведения контртеррористической  операции  и проявления мужества и самоотверженности, Александр Самков награжден  медалью «За отвагу».

 

 И сегодня он является достойным примером  для молодых сотрудников полиции и с огромным желанием передаёт им свой профессиональный опыт.

 

Заместитель начальника отдела полиции подполковник внутренней службы Валерий Булатов и председатель Совета ветеранов ОМВД подполковник внутренней службы в отставке Алексей Смирнов,выразили слова благодарности прапорщику внутренней службы Александру Самкову, пожелали ему  крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, долгих лет жизни, а также вручили ему ценный подарок.

 

В свою очередь ветеран МВД поблагодарил своих коллег за внимание и заботу, проявленные к нему, пожелал действующим сотрудникам полиции успехов в службе и почитания славных традиций органов внутренних дел.

 

Ольга Больных, специалист по работе со СМИ ОМВД