Главная / Новости / Закон и порядок / Дети - особые пешеходы для сотрудников ГАИ

Дети - особые пешеходы для сотрудников ГАИ

19 Нояб 2020, 10:49   Количество просмотров - 504

С 26 октября по 8 ноября на территории района проходило профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», в ходе которого сотрудники ОГИБДД ОМВД проводили родительские собрания, тематические уроки, беседы и викторины, направленные на формирование и закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

 

По словам начальника ОГИБДД Кайрата Тулекина, особое внимание в это время было уделено правилам перехода детьми проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и правилам перевозки детей.

 

Также в рамках данного мероприятия были проведены массовые проверки группами нарядов ДПС по отработке нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах вблизи дошкольных и образовательных организаций, а также на загородных автодорогах и выездах из населенных пунктов.

 

- В ходе проведенных проверок сотрудниками ГАИ было выявлено 6 нарушений правил перевозки детей, - подчеркнул Кайрат Тулекин,- на нарушителей были составлены протоколы по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. – Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере 3 тыс. рублей. Выявлено также было 12 нарушений ПДД несовершеннолетними, с которыми в дальнейшем были проведены профилактические беседы.

 

Сотрудники полиции вновь напоминают водителям о недопущении нарушений правил дорожного движения и необходимости быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.

 

АВТОР: Надежда Чернышева